Кристиан Гуркюфф возглавил "Нант"

2747 08.08 2019   22:05
Фото - fcnantes.com

Официальный сайт французского "Нанта" сообщил о заключении соглашения с Кристианом Гуркюффом. Будучи свободным агентом с момента своего отъезда из катарского клуба "Аль-Гарафа" в мае прошлого года, бывший тренер "Ренна" и "Лорьяна" стал заменой Вахиду Халилходжичу, который скоропостижно распрощался с "канарейками" в начале августа по причине разногласий с одиозным президентом "Нанта" Вальдемаром Кита.

Опытный тренер Киристиан Гуркюфф очень хорошо знаком с элитой французского футбола, имея за плечами 421 матч Лиги 1 в качестве тренера. Большую часть карьеры он провел в бретонских клубах "Ренн" (2001/02, 2016/17) и Лорьян (с 1991 по 2001 год, а затем с 2003 по 2014 год). Кроме того, Гуркюфф поработал тренером сборной Алжира с 2014 по 2016 год. На последнем месте работы в "Аль-Гарафе" специалист отметился завоеванием Кубка QSC.

"Когда я позвонил ему, он внимательно выслушал мое предложение, а затем принял его. Я думаю, он один из лучших тренеров во Франции, нам очень повезло, что он теперь с нами. Это тот специалист, с которым я давно хотел поработать, и я очень благодарен ему за то, что он здесь", – подчеркнул Кита, ранее не сумевший убедить Дженнаро Гаттузо.

Гуркюфф также выказывает большой энтузиазм и жаждет как можно быстрей приступить к выполнению своих обязанностей в стане восьмикратного чемпиона Франции, тем более что времени на раскачку у него уже нет. Другой вопрос, зная характер Кита, при котором с 2007 года через "Нант" прошло почти два десятка тренеров, как долго продлится идиллия?

Читайте также: Официально: Вахид Халилходжич покинул "Нант"

Популярные новости