Джанлуиджи Буффон: "В ПСЖ сказали, что отдадут мне место второго голкипера, я понял, это не для меня"

1591 16.06 2019   12:31
PSG

Голкипер Джанлуиджи Буффон, покинувший "ПСЖ", рассказал, почему отказался от продления контракта с французским клубом.

- Я в поисках эмоций. Если мне не хватает драйва, которого ищу, я могу позволить себе поиграть еще год. Еще 5 месяцев назад в ПСЖ мне сказали, что в конце сезона отдадут мне место второго голкипера. С января я думал об этом и пришел к выводу, что это не для меня.

Решение ПСЖ было понятным и рациональным, а предложение — заманчивым, но в 41 год у меня вновь возникла эта практически физиологическая потребность испытывать яркие эмоции от игры. Эмоции дают мне энергию, позволяют чувствовать, будто я являюсь частью чего-то большего. Сейчас, как и прошлым летом, я пребываю в состоянии абсолютного покоя. Все открыто для меня, но все это может закончиться через 12 месяцев или через 15 дней.

Я получил несколько хороших предложений, но я ищу драйва. Меня не беспокоит, что люди думают о моём решении продолжать. Я провел 15 лет, чтобы испортить свой имидж, а на протяжении следующих 10 лет пытался его восстановить, — приводит слова Буффона Corriere dello Sport.

Читайте также: Джанлуиджи Буффон может продолжить карьеру в "Барселоне"

Популярные новости