Кристоф Галтье: "Мы имеем прекрасный курс, но должны сделать его исключительным"

1924 28.04 2019   20:43
Фото - lequipe.fr

Наставник "Лилля" Кристоф Галтье после победы своей команды над "Нимом" в рамках 34 тура чемпионата Франции (5:0) выразил удовлетворение действиями своих подопечных и нацеливает подопечных на защиту второй строчки в матче с главным конкурентом через неделю.

"Мы не были довольны первым таймом. К счастью, Майк Меньян поймал кураж в первые десять минут, и мы не совершили слишком много ошибок в защите. Нам не хватало движения, и я попросил игроков успокоиться, но не слишком, чтобы не заснуть, и организовать больше движения, чтобы открыть зоны. Вот что случилось во втором тайме. Более быстрая игра создала пространство, и мы знали, как использовать наш наступательный потенциал. Я рад за всех бомбардиров, но важней всего, что отличились нападающие, поэтому я очень рад за Лоика Реми и Руи Фонте", – подчеркнул Галтье.

"Мы в среднем набираем по два очка за игру. Мы имеем прекрасный курс, но мы должны сделать его исключительным, показав в следующее воскресенье большую игру в Лионе. Мои игроки молоды и беззаботны, но они решительны. Они очень внимательны. Я был недоволен матчем в Тулузе, и им удалось вернуться на правильный путь. Они очень мотивированы. Они уже обсуждали в раздевалке план на воскресную игру. Мы будем иметь дело с очень хорошей командой, имеющей огромный наступательный потенциал. Мы подготовим его как можно лучше, чтобы быть очень эффективным. Мы знаем, что нас ждет тяжелая игра, но мы готовы"

Читайте также: Чемпионат Франции. 34-й тур. "Сент-Этьен" бьет дома "Тулузу"

По итогам 34 туров "Лилль", идущий вторым, на 6 очков опережает "Лион", главного преследователя. Отметим, что "серебро" Лиги 1 позволяет напрямую попасть в групповой раунд Лиги чемпионов, в то время как "бронза" отправит его обладателя через сито квалификации.

Кстати говоря, "Лилль" забил, по крайней мере, 5 голов в двух подряд домашних матчах чемпионата впервые с 1958 года. Нападающий "догов" Николя Пепе, проведя 20-й гол в чемпионате, стал первым игроком, которому покорилась эта планка после Эдена Азара (в сезоне-2011/12).

"Лилль" - "Ним" 5:0
Голы: Реми, 51, Бамба, 64, Джелик, 70, Пепе, 80, Р.Фонте, 90+2
"Лилль": Меньян, Джелик, Габриэль, Коне, Ж.Фонте, Мендес, Иконе (Араужо, 82), Сумаре, Реми (Леау, 69), Бамба (Р.Фонте, 76), Пепе
Тренер: Кристоф Галтье
"Ним": Бернардони, Валлс, Либои, Мигел, Пакье, Саванье, Буанга (Алакуш, 76), Гийом (Алиуи, 65), Тиуб (Мауасса, 86), Рипар, Бобишон
Тренер: Бернар Блакар
Предупреждены: Реми, 25 - Мигел, 32, Бобишон, 49

Популярные новости