Бруно Женезьо: "Коллективные интересы выше индивидуальных"

1193 13.04 2019   18:53
Фото - Виктор Перегняк, FootBoom

Тренер "Лиона" Бруно Женезьо не стал долго томить болельщиков и на специальной пресс-конференции подтвердил слухи о своем уходе из клуба в конце сезона.

"В течение некоторого времени мы сталкиваемся с довольно негативным климатом, если не сказать больше, и это, думаю, является серьезным препятствием для команды в деле завоевания прямого билета в Лигу чемпионов. Я долго беседовал с президентом после того, как сообщил ему о своем решении не продолжать тренерскую работу в следующем сезоне. Он принял его и мы обсудили все сегодня утром", – заявил Женезьо.

Регулярно критикуемый болельщиками тренер "Лиона" рассказал немного больше о причинах, побудивших его принять такое решение. "Оно назрело сейчас, потому что в данный момент игрокам и команде нужен климат, отличный от того, в котором мы готовились против "Ренна" и "Дижона". Чтобы быть эффективными, нам нужна поддержка фанатов. Недоверие? Нет, я работаю в отличных условиях, с президентом у меня прекрасные отношения, которых у меня не было бы в другом месте, у меня экстраординарный персонал, игроки, которых я люблю и уважаю. Недопустимо видеть, что в связи с моим личным делом люди желают поражения клубу", – пояснил лионский Пеп.

Читайте также: RMC: Женезьо объявил игрокам о своем уходе с поста тренера "Лиона"

Как и предполагалось, решение Бруно было принято в интересах клуба и с целью ослабить напряженность:

"Уйти в отставку означает сдаться, но это вынужденный шаг, призванный вернуть спокойствие и установить более благоприятный контекст для "Лиона". Коллективные интересы выше индивидуальных. Конечно, это сложно, потому что глубоко внутри себя я не хотел такого финала, но еще больше я не хочу, чтобы клуб пропустил Лигу чемпионов. Я думаю, что сейчас это лучшее решение для клуба"

Что касается своего будущего, то Женезьо подчеркнул, что своим приоритетом всегда считал работу на благо "Лиона", но хотел бы немного отдохнуть. Больше информации по этому вопросу Бруно обещал выдать после окончания сезона.

Популярные новости