"Монако" не проигрывает 7 туров подряд

1943 16.03 2019   01:13
Фото - losc.fr

Победа над "Лиллем" на выезде (1:0, 29 тур чемпионата Франции) продлила беспрогрышную серию "Монако" в Лиге 1 до семи матчей (4 победы и 3 ничьих). "Красное-белые" были уже согласны на третью подряд "мировую", но в концовке поединка получили настоящий куш.

Забив на 90-й минуте дебютный гол за "Монако", Карлос Винисиус, впервые вышедший в старте, подтвердил правильность тактических решений Леонарду Жардима. Тренер княжеского клуба впервые с октября доверился центральному шарниру Глик-Жемерсон, внедрил Аолу в середину вместо травмированного Фабрегаса (а не Ванкера, например) и поручил именно Винисиусу, 23-летнему бразильскому нападающему, смягчить дисквалификацию Радамеля Фалькао. Все эти шаги оказались оправданными! Хотя Карлос Винисиус был едва ли не единственной стоящей кандидатурой на роль наконечника, отметим веру Жардима до конца в настырность этого парня.

Безусловно, реализуй половину своих моментов "Лилль" в первом тайме (Бамба с его перекладиной не использовал минимум три), "доги" сломали бы проклятье домашних матчей с "Монако". После перерыва пришла расплата, и если бы не Меньян, гости забили бы много раньше. Как бы там ни было, в прошлой игре Пепе решил судьбу на 88-й минуте в пользу "Лилля" (1:0, 10 марта), а теперь в роли жертвы оказался коллектив Галтье, впервые проигравший в чемпионате с начала 2019 года.

"Лилль" - "Монако" 0:1
Гол: Карлос, 90
"Лилль": Меньян, Габриэль, Коне, Джелик, Ж.Фонте, Шека, Мендес (Майя, 87), Иконе, Бамба (Араужо, 71), Леау (Р.Фонте, 74), Пепе
Тренер: Кристоф Галтье
"Монако": Субашич, Жемерсон, Сидибе, Глик, Балло, Карлос, Силва, Лопеш (Шадли, 90+2), Аолу, Головин (Ванкёр, 79), Мартинш
Тренер: Леонарду Жардим
Предупреждены: Араужо, 86, Ж.Фонте, 89, Р.Фонте, 90+4 - Жемерсон, 6, Сидибе, 82