Блез Матюиди пожертвовал на благотворительность призовые от победы на ЧМ

2142 26.12 2018   12:47
Фото - AFP

Полузащитник "Ювентуса" и сборной Франции Блез Матюиди пожертвовал крупную сумму на благотворительность. Напомним, минувшим летом французская сборная стала триумфатором чемпионата мира–2018 в России. Матюиди принял непосредственное участие в завоевании трофея мундиаля, ставшего для французов вторым в истории и первым с 1998 года. После триумфа Франция получила 38 миллионов долларов призовых. Каждому из 23 игроков "трехцветных" полагалось по 330 тысяч долларов.


"Каждый свободен в вопросе пожертвований и их публичной огласки, но да, я отдал деньги своей ассоциации. Мбаппе прав, когда говорит, что футболисты зарабатывают очень крупные суммы. Для нас эти выплаты – не так уж и много, но это большое дело для тех, кто нуждается. Самое главное, это идёт от сердца, и мы занимаемся этим, потому что нас действительно беспокоит этот вопрос. Когда я вижу улыбку на лице ребёнка, я счастлив", — цитирует Матюиди Football Italia.

The Tremplins Blaise Matuidi – благотворительная организация, созданная Матюиди и занимающаяся помощью детям из бедных семей.

Популярные новости