Руди Гарсия: "Мы недалеко ушли от тупых бревен"

3749 05.12 2018   23:50
Фото - lequipe.fr

В среду в рамках 16 тура чемпионата Франции "Марсель" гостил в Нанте и был вынужден покинуть "Божуар" на щите, несмотря на то, что дважды вел в счете. Наставник провансальцев Руди Гарсия был вне себя от злости и досады, на послематчевой пресс-конференции в очередной раз посетовав на повторяющиеся от матча к матчу индивидуальные ошибки в обороне:

"Это всегда одни и те же проблемы, мы демонстрируем хорошую игру, мы дважды выходим вперед... Если вам больше двух лет, вы обязаны знать, что, когда вы забиваете гол, через пять минут может произойти много всего… Готовясь к матчу, мы отрабатывали с игроками подачи в штрафную, различные ситуации... Интересно, какой смысл готовиться к играм? Я должен сегодня вечером защищать своих игроков и защищаю их, но когда мы снова и снова совершаем индивидуальные ошибки и пропускаем три мяча, трудно рассчитывать на победу. Я думаю, что мы нарушили основные наши принципы, мы не далеко ушли от тупых бревен".

Отметим очередной гол Флориана Товена, который реализовал пенальти, а также 12-й с начала сезона точный удар Эмилиано Сала. Поразительно, но аргентинец добился лучшего показателя результативности для форварда "Нанта" в 16 первых турах за последние 45 сезонов после… нынешнего тренера "канареек" Вахида Халилходжича (15 голов в сезоне-1984/85)!

Читайте также: Чемпионат Франции. 16-й тур. "Нант" бьет "Марсель", "Лион" уступил "Ренну"

"Нант" - "Марсель" 3:2
Голы: Сала 30, Туре 45+1, Боскилья 63 - Сансон 28, Товен 36 (пен.)
"Нант": Дюпе, Карлос, Лима, Кватенг, Паллуа, Фабио (Мутуссами 82), Ронжье, Туре, Жиротто, Боскилья (Лимбомбе 75), Сала (Кулибали 90)
Тренер: Вахид Халилходжич
"Марсель": Манданда, Роланду, Камара, Рами, Товен, Густаво, Строотман, Сансон, Сарр (Амави 75), Жермен (Митроглу 82), Окампос (Пайет 74)
Тренер: Руди Гарсия
Предупреждён: Строотман 15

Популярные новости