Оборона "Марселя" почти худшая в Лиге 1

1531 05.11 2018   14:15
Фото - rmcsport.bfmtv.com

Воскресная программа в чемпионате Франции получилась насыщенной с самого начала: "Нант" уничтожил "Генгам" (5:0), "Сент-Этьен" устроил перестрелку с "Анже" (4:3), а "Марсель" опозорился по полной программе в Монпелье (0:3) – 5 голов за матч в среднем! И ни один из 15 не принадлежит команде Гарсии.

Многие с нетерпением ждали, как будет выглядеть "Марсель". Мы получили ответ: плохо (0:3). В первом тайме у провансальцев были две большие возможности, но своими шансами они не воспользовались, а во втором тайме произошла настоящая катастрофа, в том числе по вине Амави, который привез два из трех голов, и Строотмана, провавлившего встречу.

Короче говоря, индивидуальные причины нынешнего банкротства "фокейцев", многочисленны, и в первую очередь, ответственность несет тренерский штаб Руди Гарсии, недавно продлившего свой контракт. Для "Марселя", который продолжает ужасно играть с конкурентами, это уже пятое поражение в 12 турах Лиги 1. Более того, провансальцы пропустили 21 гол в чемпионате (больше только у "Генгама" – 24), повторив 34-летний антирекорд (21 гол в сезоне-1984/85).

И теперь скажите, что "Монпелье", пропустивший в три раза меньше за тот же отрезок, не заслужил своего второго места.

"Монпелье" - "Марсель" 3:0
Голы: Ляборд 51, Ляборд 62, Лясн 70
"Монпелье": Лекомт, Конгре, Хилтон, Агилар, Коцца, Лясн, Молле (Ойонго 85), Ле Таллек, Скири, Ляборд (Самбия 79), Делор
Тренер: Мишель Дер Закарян
"Марсель": Манданда, Амави, Рами, Б.Камара, Пайет, Густаво, Строотман (Чалета-Цар 74), Сансон (Окампос 59), Товен, Сарр, Жермен (Нджи 68)
Тренер: Руди Гарсия
Предупреждены: Товен 30, Сансон 53, Густаво 88