У "Ренна" появился новый бомбардир

2136 03.11 2018   23:48
Фото - staderennais.com

Соперник киевского "Динамо" по Лиге Европы, "Ренн", сумел добыть положительный для себя результат перед поездкой в Украину. В матче 12 тура чемпионата Франции бретонцы гостили в Кане и одержали важнейшую победу со счетом 2:1.

Неизвестно, по какому сценарию развивался матч, если бы в середине первого тайма при счете 0:0 Казимир Нинга не запорол вернейший голевой шанс: после флангового прострела партнера экс-нападающему "Монпелье" оставалось добить мяч с метра в пустые ворота, но игрок невероятным образом отправил сферу в руки лежащему на газоне вратарю.

В целом же, "Ренн" действовал настырней своего соперника, в первую очередь, благодаря активности левого вингера Дель Кастильо. Именно его сильный удар голкипер "Кана" отразил прямо на ногу Адриену Уну, который и открыл счет в матче. Для Уну это была дебютная игра сезона – нападающий только восстанавился после травмы, полученной на летних сборах. Таким образом, он продлил свою результативную серию до четырех матчей: в мае его точные удары помогли "Ренну" одолеть "Страсбур", ПСЖ и "Монпелье" и пробиться в Лигу Европы. Новая угроза для киевлян?

Спустя несколько минут закрепил преимущество бретонцев Исмаила Сарр. Интересный момент: последние девять голов за "Ренн" в чемпионате забили семь разных игроков, и только Сарр в ходе этой серии отличился дважды.

"Кан" боролся за очки до самого конца, но гол Кривелли, пятый в ворота "Ренна" в карьере форварда, лишь пощекотал нервы Сабри Лямуши, которому можно перевести дух.

"Кан" - "Ренн" 1:2
Голы: Кривелли 90 - Уну 60, Сарр 69
"Кан": Самба, Байсс, Мбенг (Армугом 79), Джику, Санко (Чокунте 70), Гильберт, Фажр, Оньянге, Кривелли, Нинга (Каоуи 58), Бовю
Тренер: Фабьен Меркадаль
"Ренн": Коубек, Зеффан, Да Сильва, Мешер, Траоре, Андре, Йоханссон, Гренье (Бурижо 72), Уну (Сьебатшё 76), Дель Кастильо, Сарр (Жанвье 88)
Тренер: Сабри Лямуши
Предупреждены: Гильберт 10, Мбенг 34 - Гренье 26, Дель Кастильо 84