Джанлуиджи Буффон рассказал, где бы не хотел сыграть против "Ювентуса"

1484 19.10 2018   12:57
Официальный сайт ПСЖ

Вратарь ПСЖ, легендарный Джанлуиджи Буффон рассказал о том, как себя чувствует в парижском клубе и сожалеет ли об уходе из "Ювентуса".

"Спустя неделю после перехода в ПСЖ там убедились, что взяли не того, кто становится старым, а, скорее, игрока, который хочет получить место в команде и помочь ей расти. Получил именно то, что хотел: помочь клуб расти и показать, что я еще многое могу", — цитирует слова голкипера Gazzetta dello Sport.

"У меня нет сожалений или разочарования по поводу ухода из "Ювентуса". Я очень долго готовился к уходу из него, и эта глава завершилась идеально. Был в Италии на прошлой неделе и позвонил президенту туринцев Андреа Аньелли. Он разрешил мне потренироваться в течение трех дней на клубной базе. Если бы мне пришлось встретиться с "Ювентусом" в Лиге чемпионов, хочу, чтобы это произошло до финала. Не хотелось бы, чтобы моя радость от победы совпала со слезами моих бывших партнеров по команде", - признался Буффон.

Джанлуиджи Буффон выступал в составе "Ювентуса" с 2001 по 2018 год. За это время он провел 655 матчей, 300 из которых отстоял на ноль, 9 раз выиграл Серию А и 4 раза — Кубок Италии. В то же время киперу так и не удалось победить в Лиге чемпионов.

Читайте также: Джанлуиджи Буффон: "Не знаю и не хочу знать, когда завершу карьеру"

Популярные новости