ПСЖ готов перевернуть 80-летнюю историю Лиги 1

2645 29.09 2018   21:25
Фото - psg.fr

Что будет делать ворона, проживя три года? Будет жить четвертый. ПСЖ, словно эта ворона из детской загадки на логику: что будут делать парижане, выиграв семь стартовых матчей чемпионата? Побеждать в восьмом! В рамках 8 тура Лиги 1 столичный гранд ездил в гости к "Ницце" и без особого беспокойства одержал разгромную победу (3:0). Дубль оформил Неймар, вырвавшийся в лидеры снайперской гонки с семью мячами, еще один гол провел Нкунку, исправивший оплошность Мбаппе. Кильян, несмотря на ативное участие в двух голевых атаках своей команды, выглядел удивительно неуклюжим в завершающей фазе и не сумел должным образом отметить возвращение на поле.

Отметим, что и в целом ПСЖ, значительно перестроенный Тухелем ввиду матча против "Црвены Звезды", не был идеальным, как можно судить по итоговому счету. Однако форварды "Ниццы" своими шансами не воспользовались, а планы Патрика Виейра, который после перерыва амбициозно перестроился на четыре зашитника вместо пяти, нарушили быстрый гол "из раздевалки" и удаление Сиприена.

Таким образом, ПСЖ повторил рекорд "Лилля", выигравшего первые восемь матчей в сезоне-1936/37. В следующее воскресенье парижанам предстоит домашняя встреча с "Лионом", которая может перевернуть 80-летнюю историю высшего дивизиона Франции.

"Ницца" - ПСЖ 0:3
Голы: Неймар 22, Нкунку 46, Неймар 90+2
"Ницца": Бенитес, Эрелле, Аттал, Данте, Сарр, Коли (Балотелли 46), Тамезе, Сен-Максимен, Макенго (Сиприен 28), Леес-Мелу, Маолида (Срарфи 80)
Тренер: Патрик Виейра
ПСЖ: Ареола, Кимпембе, Силва, Маркиньос, Керер, Ди Мария (Верратти 72), Нкунку (Бернат 57), Рабьо, Мбаппе, Неймар, Диаби (Чупо-Мотинг 72)
Тренер: Томас Тухель
Предупреждены: Сиприен 45, Данте 55, Сиприен 59 - Мбаппе 67, Бернат 87
Удалён: Сиприен 59