Муса Дембеле забивает первые голы за "Лион"

2019 26.09 2018   23:59
Фото - olweb.fr

"Лион" продолжает находиться на гребне успеха. После побед над "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов и "Марселем" в прошлом туре Лиги 1 "ткачи" отпраздновали еще одну викторию, разгромив на выезде "Дижон" (3:0) в рамках 7 игрового дня чемпионата Франции. Бруно Женезьо сделал некоторые перестановки в составе, восполнив потерю Менди переводом на левый фланг Дюбуа. Главным ходом специалиста, впрочем, стало появление на острие атаки Дембеле.

"Лион" провел ураганный первый тайм, забив трижды еще до перерыва, и два из этих трех мячей на свой счет записал летний новичок "Олимпика". Муса только во второй раз попал в стартовый состав с момента своего прибытия и в третий раз вышел на поле в рамках Лиги 1! Дембеле, Фекир, Депай, Корне, Траоре – линия атаки "ткачей" уже заставляет Пятова плохо спать по ночам!

К дублю Дембеле "Лион" прибавил гол Террье, и дело было сделано. Во втором тайме гости отдали мяч и инициативу сопернику, который создал ряд хороших моментов и подвел Тузара под удаление, но выжать из этого хотя бы гол престижа так и не сумел.

Единственный повод для огорчения у Женезьо – травмы Ндомбеле и Террье. Танги был вынужден покинуть поле на 64 минуте, уступив свое место Диопу, Мартина на 74 заменил Ферри. По словам Женезьо, повреждение Ндомбеле не должно быть слишком серьезным, а вот голеностоп нападающего уже сильно распух.

"Лион" взлетает на вторую строчку турнирной таблицы, опережая "Марсель" и "Лилль" по дополнительным показателям.

"Дижон" - "Лион" 0:3
Голы: Дембеле 16, Дембеле 19, Террье 35
"Дижон": Рунарссон, Хаддади, Росье, Симан, Ямбере, Лотоа (Гуркюфф 77), Абейд (Кейта 46), Амальфитано, Лойодиче, Жанно (Слити 25), Таварес
Тренер: Оливер Далль'Ольо
"Лион": Лопеш, Морель, Рафаэл, Дюбуа, Денайер, Тусар, Террье (Ферри 74), НДомбеле (Шейх Диоп 64), Ауар, Дембеле, Траоре (Депай 84)
Тренер: Бруно Женезио
Предупреждены: Лойодиче 56, Лойодиче 90+2 - Тусар 59, Тусар 66
Удалены: Лойодиче 90+2 - Тусар 66