Томас Тухель: "У Ареоля больше шансов играть в основе, чем у Буффона"

3578 11.09 2018   11:32
Фото - lequipe.fr

Наставник "Пари Сен-Жермен" Томас Тухель рассказал, что Альфонс Ареоля с большей долей вероятности будет основным вратарем. Француз может усадить на лавку самого Джанлуиджи Буффона.

- Да, я сделал выбор. Решение не окончательное, но я сказал Альфонсу, что для меня он главный кандидат на место в основе. Он выпускник клубной академии. Для него ПСЖ – это все. И он хочет зарекомендовать себя в ПСЖ. Мы должны уважать это и пользоваться этим. Мы должны гордиться, что у нас есть игроки с таким характером, нам нужны игроки, которые душой с ПСЖ, которые воплощают собой клуб.

С Джанлуиджи Буффоном ситуация другая, это легенда, кумир для Альфонса. У обоих игроков очень сильные характеры. Мы должны разобраться с этим положением дел. Джиджи знает это, Альфонс знает это, и я уверен, что нам воздастся, если мы сумеем достичь баланса и дать возможности обоим. Я уверен, что Альфонс будет развивать не вопреки Джиджи, а благодаря ему.

Джиджи – не просто запасной игрок. Он каждый день оказывает сильное влияние на команду. Например, он блистательно сыграл против "Генгама", спас нас во втором тайме. Он на скамейке, потому что Альфонсу нужно получать свое игровое время.

Буффон мог бы сложить руки и сидеть на скамейке, но он так не делает! Он безумствует! Он вовлечен в игру, общается с игроками, пытается помогать мне… и становится понятно, почему он на вершине и почему ему удалась такая карьера, - сприводит слова Тухеля Goal ссылаясь RMC Sports.

Читайте также: Джанлуиджи Буффон два ближайших матча начнет на скамейке запасных

Напомним, что летом Буффон покинул "Ювентус" и присоединился к ПСЖ в качестве свободного агента. После этого 40-летний вратарь вышел в старте в первых трех турах Лиги 1. Однако после этого Буффон уступил место Ареоля, и именно воспитанник ПСЖ начинал в старте три последних матча.

Популярные новости