Максимальный ПСЖ: парижский "людоед" в цифрах

2537 01.09 2018   20:38
Фото - lequipe.fr

В 4 туре чемпионата Франции ПСЖ гостил в Ниме и одержал четвертую подряд победу в сезоне (4:2). Впрочем, легкой прогулки у парижан не вышло, несмотря на выигранный со счетом 2:0 первый тайм: Неймар в подкате завершил коллективные усилия, после чего Ди Мария огорошил вратаря "Нима" прямым ударом от углового флажка.

Все шло по сценарию Тухеля, однако после перерыва "крокодилы" показали зубы. Вначале превосходный удар в касание под перекладину удался Бобичону, а потом арбитру встречи под давлением хозяев пришлось сбегать к монитору и назначить справедливый пенальти за фол Тьяго Силвы. VAR от матча к матчу зарабатывает все больше вистов, понукая судей принимать правильные решения. Саванье с точки пробил безупречно, и счет стал равным. Более того, вскоре ворота Ареола от верного гола спасла перекладина!

Тем не менее, класс гостей стал решающим в этой встрече. Прекрасная передача Кимпембе метров на 30 в направлении Мбаппе позволила Кильяну отличиться очередным мячом, а эффектную точку поставил Кавани, который нанес свой первый в матче удар на 92-й минуте.

Анхель Ди Мария стал первым игроком в Лиге 1, забившим прямым ударом с углового, после Рашида Геззаля, который таким образом поразил ворота "Газелека", выступая за "Лион", в апреле 2016-го. Эдинсон Кавани играл против своего 30-го соперника в Лиге 1 и в воротах каждого Матадор расписался лично. Наконец, оцените феноменальную статистику Кильяна Мбаппе: француз соорудил 42 гола в 47 матчах за ПСЖ во всех турнирах (25 голов, 17 передач).

В третий раз за последние четыре сезона ПСЖ добывает максимальный результат после четырех стартовых туров.

"Ним" - ПСЖ 2:4
Голы: Бобичон 63, Саванье 71 (пен.) - Неймар 36, Ди Мария 40, Мбаппе 77, Кавани 90+2
"Ним": Бернардони, Ландре, Валлс (Бозок 87), Пакиз, Алакуш, Диалло (Бобичон 46), Брианчон, Саванье, Рипар, Тиуб, Гийом (Депре 66)
Тренер: Бернар Блакар
ПСЖ: Ареола, Менье, Кимпембе, Маркиньос, Силва, Нсоки (Керер 67), Ди Мария (Дракслер 83), Рабьо, Кавани, Мбаппе, Неймар (Нкунку 90+1)
Тренер: Томас Тухель
Предупреждены: Диалло 3 - Мбаппе 18, Неймар 51, Менье 58
Удалены: Саванье 90+5 - Мбаппе 90+4