Экс-полузащитник сборной Франции Алу Диарра завершил карьеру футболиста

1892 25.08 2018   17:05
Фото - donbass-arena.com

Алу Диарра завершает карьеру футболиста. Полузащитник на своей странице в Twitter сообщил о назначении на должность тренера в молодежной команде "Ланса" U-19. Что автоматически означает официальное завершение игровой карьеры.

"Только что меня назначили на должность помощника главного тренера в "Лансе" U-19. Хочу поблагодарить клуб за то, что предоставил мне эту поддержку, а также всячески поддерживает. Работать тренером в "Лансе" для меня — настоящая честь", — написал Алу Диарра.

На протяжении всей карьеры француз выступал за множество клубов. Однако больше всего времени провел в "Бордо" — с 2007 по 2011 год. Там он провел 133 матча в чемпионате, забив при этом 11 голов. Последним его клубом был "Нанси", где он выступал в 2016-2017 годах и за который сыграл 18 матчей, забив при этом 2 мяча.

Также в активе Диарра выступления за сборную Франции. За национальную команду он сыграл сыграл 45 поединков и стал серебряным призером на ЧМ-2006.

Читайте также: Патрик Виейра: "Бордо" сделает правильный выбор, если Анри возглавит команду"

Популярные новости