VAR на стороне ПСЖ?

1821 18.08 2018   20:22
Фото - lequipe.fr

В матче 2 тура чемпионата Франции ПСЖ гостил в Генгане, и легкой прогулки не вышло. Команда Комбуаре воспользовалась аморфной игрой парижан в первом тайме и поставила гостей в затруднительное положение, открыв счет. Результативную ошибку совершил молодой Дагба, и Нолан Ру вывел хозяев вперед. Еще более сложной ситуация могла стать всего через несколько минут, когда Бенезе замкнул подачу парнера в пустые ворота после неосмотрительного выхода из ворот Буффона, однако взятие ворот засчитано не было.

Арбитр встречи Клеман Тюрпен долго совещался с помощниками, сидящими у мониторов, по радиосвязи, после чего отправился лично изучать видео. Затянувшаяся пауза принесла облегчение Томасу Тухелю – судьи усмотрели фол Бенезе на Дагба.

Во втором тайме ПСЖ перехватил инициативу и при помощи своих звезд, Неймара и Мбаппе, вырвал победу. Впрочем, при счете 2:1 был еще один спорный эпизод, когда Ло Сельсо блокировал проход Маркюса Коко в штрафной, помешав тому выйти на свидание с Буффоном. Как минимум, арбитр в этой ситуации был обязан прибегнуть к помощи системы VAR, но апелляции бретонцев Тюрпен жестко пресек.

Таким образом, ПСЖ вырывает три очка и присоединяется к "Реймсу" во главе турнирной таблицы. Отмечаем скорость, с которой движется к "Золотому мячу" Кильян Мбаппе. Француз стал первым игроком моложе 20 лет, забившим 30 голов в Лиге 1, за последние 45 сезонов.

"Генгам" пока очков не набирает, так что сезон обещает быть трудным для "деревенщин".

"Генгам" - ПСЖ 1:3
Голы: Ру 20 - Неймар 53 (пен.), Мбаппе 82, Мбаппе 90
"Генгам": Йонссон, Икоко, Кербра, Ребошу, Эбоа Эбоа, Бенезе (Родлен 66), Коко, Блас, Дидо (Сорбон 81), Тюрам (Салибур 75), Ру
Тренер: Антуан Комбуаре
ПСЖ: Буффон, Дагба, Менье, Силва, Маркиньос, Рабьо, Нкунку (Диаби 74), Ди Мария, Бернеде (Ло Сельсо 80), Веа (Мбаппе 46), Неймар
Тренер: Томас Тухель
Предупреждён: Рабьо 19