Диего Бенальо: "Летом 2017 года я отказал "Челси" и решил перейти в "Монако"

2257 26.03 2018   19:46
pbs.twimg.com

Вратарь "Монако" Диего Бенальо рассказал о решении перейти в клуб летом 2017 года. Он отметил, что отказал "Челси" ради перехода в "Монако".

Я провёл в "Вольфсбурге" почти 10 лет и хотел получить новый опыт, познакомиться с другой лигой. Но всегда возникает вопрос, куда переходить. Я действительно отказал "Челси". Но также не хотел переходить в "Грассхоппер". Хотелось ещё поиграть заграницей, хотя, возможно, когда-нибудь вернусь в чемпионат Швейцарии. Пока я чувствую амбиции и хочу играть.

В "Монако" хотели, чтобы два сильных вратаря бросили друг другу вызов. Конечно, Субашич становился лучшим вратарём Лиги 1 и чемпионом Франции, и я был не настолько самонадеян, чтобы думать, что мне удастся сразу же вытеснить его из состава. Но моя задача многообразна. Я помогаю молодым игрокам, являясь звеном в команде, хорошо лажу со всеми. При этом уже провёл 10 матчей в обоих кубковых турнирах, чемпионате и Лиге чемпионов. Стараюсь проявлять себя каждый день, чтобы быть готовым, когда придёт шанс, — цитирует Бенальо Blick.

Читайте также: В "Монако" опровергли слухи о продаже Рыболовлевым клуба

Популярные новости