Бруно Женезьо: "Нас погубило отсутствие скромности"

1978 18.02 2018   21:18
Фото - lequipe.fr

При очень плотном графике "Лион", сражающийся почти на всех фронтах, просто не мог набрать три очка без Марсело, Ауара, Тете или Фекира в стартовом составе. Долгое время, тем не менее, "ткачи" были близки к этому в матче 26 тура чемпионата Франции против "Лилля" на его поле, но после перерыва при счете 2:0 гости неожиданно бросили играть.

Полузащита полностью выпала, игра в атаке снова разбилась на мозаику, а оборона по традиции принялась лажать. Все это привело к плачевным последствиям для "Лиона" – голы Пепе и Араужо принесли "Лиллю" ценный пункт в почти безнадежном матче. Безусловно, не стоит забывать о двух попаданиях в штангу Мариано Диаса (69-я и 88-я минута), однако это те самые "деревья", за которыми не стало бы видно "леса"…

Отметим провальную игру Депая, который обладает блестящей техникой, как мы уже убедились в прошлый четверг, но любит заигрываться. Мемфис постоянно лез в обыгрыш и потерял чудовищно большое количество мячей (16), приводя в бешенство того же Диаса.

Ничья позволила "Олимпику" остановить серию из трех поражений подряд в чемпионате, но в контексте битвы за "серебро" она стала сродни новому фиаско: "Монако", идущий вторым уже на семь очков опережает "ткачей", которые показали худший результат среди всез команд Лиги 1 за последние четыре тура.

Читайте также: Чемпионат Франции. 26-й тур. "Собаки" на сене: "Лион" теряет очки в Лилле

При счете 2:0 нас погубило отсутствие скромности

Бруно Женезьо, посвятивший послематчевому общению с журналистами всего две минуты, не мог скрыть разочарования: "Нам не хватает скромности, которая требуется на высшем спортивном уровне. Я сказал своим игрокам все, что думаю по этому поводу, но наш разговор останется между нами. Что касается пьедестала… Вы никогда не знаете, что может случиться в этом виде спорта. Я не привык делать выводы за 12 матчей до конца. Я говорил с моими футболистами только об этом матче. Футбол – это командный вид спорта, в который, тем не менее, играют люди, которые не обязательно ведут себя как команда... "Лилль", конечно, имел право отреагировать, но все дело в том, что во втором тайме мы сыграли хуже и пропустили два гола. При счете 2:0 нас погубило отсутствие скромности".

"Лилль" - "Лион" 2:2
Голы: Пепе 65, Араужо 81 - Траоре 21, Траоре 44
"Лилль": Меньян, Мигел Ие, Сумаоро (Понсе 79), Алонсо, Мендес, Амаду, Майя (Сумаре 73), Балло, Мотиба, Эль-Гази (Араужо 30), Пепе
Тренер: Кристоф Галтье
"Лион": Лопеш, Морель, Рафаэл (Менди 73), Марцал, Диакаби, Тусар, НДомбеле (Фекир 85), Ферри (Ауар 79), Диас, Депай, Траоре
Тренер: Бруно Женезио
Предупреждены: Рафаэл 28, Диакаби 60, Фекир 87, Ауар 90+1

Читайте также: "Лилль" – "Лион". Анонс и прогноз матча
Популярные новости