Валер Жермен: "2-3 месяца без гола не заставят меня отступить"

2007 11.12 2017   00:56
Фото - lequipe.fr

В центральном матче 17 тура Лиги 1 "Марсель" на "Велодроме" принимал "Сент-Этьен" и одержал уверенную победу со счетом 3:0. Героем встречи стал летний новобранец провансальцев Валер Жермен, автор дубля. Это первые голы форварда в чемпионате за его новый клуб, поэтому счастью 27-летнего Жермена не было предела.

"Я долго ждал своих первых голов в Лиге 1. Прошло три месяца с тех пор, как я в последний раз отличался. Я играл меньше, и это усложняло задачу. Пришлось подождать, но я продолжал работать, и после двух подряд матчей в стартовом составе мои усилия окупились. Прошло некоторое время с тех пор, как "Марсель" перешел на игру с "десяткой". Когда есть три атакующих полузащитника, центрфорварду сложнее быть всегда на острие… Любой игрок хочет регулярно выходить на поле, а для этого нужно продолжать работать. Я с детства мечтал носить футболку "Марселя". Даже если я не был хорош в последнее время, я никогда не опускаю рук. Два или три месяца без гола не заставят меня отступить", – прокомментировал свой дубль Жермен в интервью "Canal +".

Пожалуй, это был действительно лучший матч Жермена в Лиге 1 за "Марсель". Учитывая количество упущенных моментов, можно легко себе представить и хет-трик форварда. "Олимпик" сохранил в целости и сохранности домашнюю беспроигрышную серию в противостоянии с "Сент-Этьеном", берущую начало с 1979 года, и остался на связи с "Лионом" и "Монако".

Читайте также: Чемпионат Франции. 17-й тур. "Марсель" не отстает от первой тройки

"Марсель" - "Сент-Этьен" 3:0
Голы: Жермен 11, Жермен 71, Окампос 80
"Марсель": Манданда, Абденнур (Роланду 64), Рами, Амави, Пайет, Густаво (Ангуисса 85), Товен, Сансон (Окампос 69), Лопес, Жермен, Сарр
Тренер: Руди Гарсия
"Сент-Этьен": Рюффье, Теофиль-Катрен, Погба (Лакруа 46), Янко, Пьер-Габриэль, Сельнес, Пажо, Дабо (Вагнер 81), Бамба (М'Бенге 74), Диони, Монне-Паке
Тренер: Жюльен Сабле
Предупреждены: Абденнур 21 - Дабо 30, Лакруа 61
Удалён: Пьер-Габриэль 51

Популярные новости