В Амьене снова проблемы со стадионом

1932 10.12 2017   18:45
Фото - lequipe.fr

Почти через три месяца после инцидента с падением трибуны во время матча с "Лиллем" на домашней арене "Амьена" "Ликорне" снова случилась авария. Перед началом игры против "Лиона" (17 тур, 1:2) один из прожекторов, расположенный над боковыми трибунами, отломался и повис над пустым сектором, эвакуированным, очевидно, в качестве меры предосторожности.

Справедливости ради, стоит заметить, что в этот день в Пикардии было очень ветрено, хотя к лицензионной комиссии лиги, принимавшей стадионы, остается много вопросов. Что касается самого матча, то "Лиону", набравшему в итоге три очка, здесь не светило и ничьей.

"Единороги" повели в счете в первом тайме, когда пассивная игра центральных защитников гостей (Морель, Марсело) позволила отличиться Гакпе. Долгое время "ткачи" не имели даже шанса забить, завершив первый тайм без единого точного удара. Во втором тайме Ауару, наконец, удалось восстановить равновесие, и концовка поединка вышла очень горячей.

Упустив шанс еще раз выйти вперед (Гаэль Какута попал в штангу с пенальти), хозяева допустили роковую ошибку перед финальным свистком. Вновь отличился Ауар после передачи Диаса. Камбэк "Лиона" оказался не таким ярким, как днем ранее у "Монако", но результат тот же – три очка, и две команды продолжают идти ноздря в ноздрю.

"Амьен" - "Лион" 1:2
Голы: Гакпе 9 - Ауар 79, Ауар 90+4
"Амьен": Гуртне, Дибасси, Гуано, Авелар, Эль-Хаджжам, Монкондью, Манзала, Зунгу, Конате (Траоре 80), Какута, Гакпе (Бурго 69)
Тренер: Кристоф Пелиссье
"Лион": Лопеш, Морель, Марсело, Марцал, Тете, Ауар, Тусар, Максвелл Корне (Жюббель 65), Фекир, Диас, Депай (НДомбеле 66)
Тренер: Бруно Женезио
Предупреждены: Монкондью 27 - Фекир 85, Тусар 88
Нереализованный пенальти: Какута 89