Клаудио Раньери: "Лучшим был судья"

2653 25.11 2017   23:54
Фото - lequipe.fr

В матче 14 тура чемпионата Франции "Нант" гостил в Ренне в рамках очередного бретонского дерби и уступил хозяевам "Роазон Парк" (1:2). Дебютную домашнюю победу новому тренеру "Ренна" Сабри Лямуши обеспечил дубль Вахби Хазри, который также заработал удаление для центрбека соперников Николя Паллуа.

Впрочем, без вмешательства (или невмешательства, если точнее) бригады арбитров победить "красно-черным" было бы непросто. Первый гол Вахби забил и трехметрового офсайда, а второй после фола на Сала – на оба эпизода представители Фемиды имели альтернативную точку зрения.

Несложно понять эмоции Клаудио Раньери, тренера "Нанта", который за иронией скрыл, конечно досаду и гнев:

"Спектакль был хорошим, мы хорошо сыграли, но получили слишком много желтых карточек и доигрывали вдесятером против одиннадцати... Я думаю, что в меньшинстве мы выглядели даже лучше, и к тому же мои игроки были немного расстроены судейством, но это футбол. В целом, неплохое дерби. "Ренн" выиграл, поздравляю "Ренн", но также хочу поздравить своих ребят, потому что я доволен их выступлением. Мы проиграли, но мы могли выиграть. Что мне вам сказать? Лучшим был рефери".

Судите сами:

Читайте также: Чемпионат Франции. 14-й тур. "Лилль" продолжает терпеть бедствие

"Ренн" - "Нант" 2:1
Голы: Хазри 51, Хазри 88 - Сала 73 (пен.)
"Ренн": Коубек, Гелен, Зеффан, Мешер, Траоре, Хазри, Гуркюфф (Наньон 82), Бурижо, Уну (Данзе 90), Леа Силики (Брандон 72), Андре
Тренер: Сабри Лямуши
"Нант": Тэтэрушану, Лима (Джиджи 46), Паллуа, Дюбуа, Карлос Силва, Туре, Ронжье, Илоки (Авазьем 63), Томассон (Жиротто 86), Сала, Накулма
Тренер: Клаудио Раньери
Предупреждены: Траоре 3, Леа Силики 67, Хазри 90+4 - Накулма 31, Дюбуа 40, Паллуа 51, Паллуа 57, Карлос Силва 59, Томассон 82
Удалён: Паллуа 57

Популярные новости