Сорваться с цепи: мощный рекорд "Марселя"

3052 05.11 2017   22:14
Фото - lequipe.fr

Игроки "Марселя" уходили на перерыв домашнего поединка против "Кана" (12 тур Лиги 1) с невероятным перевесом по владению мячом. 79% – рекорд сезона в Лиге 1. В первом тайме нормандцы, тем не менее, пропустили всего раз, но после паузы посыпались, пропустив еще четыре мяча.

Героем матча стал Флориан Товен, показывающий блестящие результаты. Фло причастен к 26 мячам в 2017 году (15 голов, 11 "ассистов"), это лучший показатель за этот период среди всех французов из "большой пятерки" европейских лиг. Ку-ку, Бензема!

"Марсель", кстати, не побеждал с разницей в пять мячей с 23 августа 2015 года (6:0, "Труа"). Провансальцы продолжает претендовать на место в тройке.

"Марсель" - "Кан" 5:0
Голы: Густаво 43, Товен 47, Сансон 52, Митроглу 76, Товен 81
"Марсель": Манданда, Абденнур, Рами (Дория 86), Сакаи, Амави, Густаво, Товен (Лопес 82), Ангуисса, Сансон (Жермен 73), Окампос, Митроглу
Тренер: Руди Гарсия
"Кан": Веркутр, Да Сильва (Женвуа 77), Гильберт, Мбенг, Санко, Демингет (Делаплас 65), Репас (Куаку 65), Тьемоко Диоманде, Фере, Сантини, Родлен
Тренер: Патрис Гаранд