Марко Верратти: "Я остался не потому, что Неймар и Мбаппе перешли в ПСЖ"

2113 21.10 2017   12:30

Полузащитник ПСЖ Марко Верратти рассказал, что задумывался об уходе, но после разговора с новым спортивным директором парижского клуба Антеро Энрике решил остаться.

- Я честен, впервые за пять лет я задумался о том, стоит ли оставаться здесь. Люди думают, что я играю за ПСЖ из-за денег, но я мог бы получать их и в другом месте. Были клубы готовые заплатить 100 миллионов евро за меня, и я бы заработал намного больше. Неймар мог бы зарабатывать столько же в "Манчестер Сити" или "Челси", он пришел сюда не из-за денег, а из-за проекта. То же самое со мной.

Летом случилось много того, что мне не понравилось, это касается и людей, представляющих мои интересы. Они думали о себе, а не обо мне. Я никогда не говорил ПСЖ: "Я хочу уйти". Единственное, что я сделал, это объяснил руководству некоторые непонятные мне вещи. В прошлом сезоне у нас были нелёгкие времена. Мы не выглядели командой, которая хочет выиграть всё.

Я не был уверен, что мы являлись командой с очень большими амбициями. Когда в клуб пришёл новый спортивный директор Антеро Энрике, первое, что я сделал, это сократил отпуск, чтобы поговорить с ним. Как только у нас состоялся первый разговор, я сказал ему: "Хорошо, я останусь здесь". Я остался не потому, что Неймар и Мбаппе перешли сюда. Тогда я даже не знал, что это произойдёт", — приводит слова итальянца интернет-издание Goal со ссылкой на L’Equipe.

Читайте также: Неймар: "Хочу сделать для Мбаппе то, что Месси сделал для меня в "Барселоне"

Популярные новости