Форвард "Бордо" Малком мог оказаться в "Марселе"

3181 16.09 2017   17:56
Фото - lequipe.fr

Бразилец Малком на старте сезона, безусловно, является лидером "Бордо" и одним из лучших игроков Лиги 1 – на счету форварда 3 гола и 3 голевых передачи в шести матчах чемпионата. В пятницу вечером он снова принес своей команде важные очки, забив победный мяч в ворота "Тулузы" в дерби Гаронны (1:0) и тем самым подняв жирондинцев в тройку лидеров.

Неслучайно этим летом многие клубы Европы охотились за 20-летним нападающим. Особенно это касается "Боруссии" из Дортмунда, которая видела в нем потенциальную замену Усману Дембеле, который ушел в "Барселону". Однако судьба Малкома и, следовательно, его нынешнего клуба, могла быть совсем другой.

В интервью Canal+ Малком признался, что в 2015 году едва не перешел в "Марсель"! "Я уже приехал в Марсель, договор был на стадии подписания. Но, если я не ошибаюсь, президент (Венсан Лабрюн на тот момент – Прим. И.К.) заблокировал уже почти совершенный трансфер. Поэтому я вернулся в "Коринтианс", – поведал Малком ужасную для болельщиков провансальского клуба правду. Еще один повод четвертовать Лабрюна появился у фанатов "Марселя", в то время как сам Малком вряд ли теперь жалеет о случившемся, глядя на ситуацию в "Олимпике", который не может выбраться из кризиса даже после смены руководства.

Читайте также: Чемпионат Франции. 6-й тур. "Бордо" впервые побеждает в гостях

"Подождем до января. "Бордо", моим агентам и моей семье предстоит обсудить предложения, но пока я думаю только о том, чтобы играть в футбол, помогая "Бордо" провести отличный сезон", – добавил Малком, когда его спросили о планах на будущее. Другими словами, если он продолжит в том же духе, то станет одним из главных героев трансферных саг следующего лета...

Популярные новости