Марсело Бьелса: "Мы должны играть лучше!"

2115 20.08 2017   22:14
Фото - lequipe.fr

Наставник "Лилля" Марсело Бьелса взял на себя ответственность за второе подряд поражение команды в чемпионате. "Доги" в 3 туре Лиги 1 на своем поле проиграли "Кану" (0:2), который до этого не набрал ни одного очка и не забил ни одного мяча. При этом уже к 33-й минуте матча тренер гостей, Патрис Гаранд, был вынужден провести две замены из-за травм.

В отличие от того же Бьелсы, столкнувшегося с похожей проблемой неделю назад в Страсбуре (0:3), Гаранд приберег последнего "джокера" и оказался прав: предпочтя безумию аргентинского тренера французскую безмятежность, Патрис выжал максимум из раннего гола. Нормандцы не выигрывали на севере Франции с 1991 года! Неудивительно, что после финального свистка Бьелса был мрачней тучи:

"Это моя ответственность. Наша общая производительность была недостаточной, отсюда и регресс, если мы примем во внимание неудачу в Страсбуре. Я не могу обвинить кого-то персонально, вся команда недоработала… С исполнителями, которые у меня есть, мы должны играть лучше, и, очевидно, это меня беспокоит… У нас было владение мячом, но не хватало глубины. Я бы даже сказал, что у нас было слишком много владения, учитывая мизерное количество моментов. Мы ожидали подобного сценария, но мои решения были не на высоте. Мы не имели решающее превосходства на флангах, кроме того, не хватало последнего паса... Повторю, проблема не в игроках, а в стиле, который не позволил нам отреагировать".

Читайте также: Чемпионат Франции. 3-й тур. Домашний прокол "Марселя"

"Лилль" - "Кан" 0:2
Голы: Да Сильва 5, Сантини 69
"Лилль": Коффи, Мигел Ие, Алонсо, Майя (Фараж 59), Биссума, Балло (Понсе 70), Амаду, Бензья, Эль-Гази, Араужо (Де Превиль 46), Пеп
Тренер: Марсело Бьелса
"Кан": Веркутр, Джику, Гильберт, Да Сильва, Фере, Мбенг, Аит Беннассер, Бессат (Авуну 36), Базиль (Куаку 24), Сантини, Родлен (Делаплас 81)
Тренер: Патрис Гаранд
Предупреждены: Пеп 64, Амаду 66 - Да Сильва 37, Гильберт 79

С положением команд вы можете ознакомиться в разделе "Турнирная таблица чемпионата Франции".

Популярные новости