Наставник "Нанта" сделал три замены в течение 24 минут

13800 12.08 2017   20:20
Фото - fcnantes.com

В матче 2 тура чемпионата Франции "Нант" принимал дома "Марсель" и минимально проиграл провансальцам со счетом 0:1 (Окампос). Примечательным фактом поединка стали замены Клаудио Раньери: в течение 24 минут первого тайма итальянец был вынужден полностью выбрать лимит!

К этому, конечно, вынудили обстоятельства, в частности, ранние травмы Валентена Ронжье и Яссина Бамму. Илоки заменил Качаниклича ввиду тактической целесообразности – нужно было исправлять поврежденную систему. Кстати, Диего Карлос на 70 минуте получил травму плеча и доигрывал матч с перевязанной рукой...

24 минуты - это не рекорд, но очень близко к нему. Три самые быстрые замены в истории Лиги 1 состоялись 21 сентября 2016 года в матче между "Нантом", опять же, и "Сент-Этьеном". В тот день наставник "зеленых" Кристоф Галтье поменял троих игроков в течение 21 минуты после нескольких поворотов судьбы.

Возвращаясь к "Нанту", отметим, что "канарейки" потерпели второе подряд поражение с "сухим" счетом. На Клаудио Раньери больно смотреть, но, если тенденция продлится, смотреть на Раньери нам придется недолго.

"Марсель" пока имеет отличный результат: две победы в двух матчах, 4 гола забито, ни одного не пропущено. В гостях провансальцы не блистали, однако результат всегда у Гарсия стоял во главе угла.

"Нант" - "Марсель" 0:1
Гол: Окампос 87
"Нант": Тэтэрушану, Карлос Силва, Джиджи, Паллуа, Лима, Авазьем, Качаниклич (Илоки 25), Туре, Ронжье (Мутуссами 12), Бамму (Томассон 21), Сала
Тренер: Клаудио Раньери
"Марсель": Манданда, Эвра, Рами, Роланду, Сакаи, Ангуисса (Сансон 57), Лопес (Кабелла 86), Товен, Густаво, Жермен, Нджи (Окампос 61)
Тренер: Руди Гарсия
Предупреждены: Лима 15 - Сансон 60

С положением команд вы можете ознакомиться в разделе "Турнирная таблица чемпионата Франции".