Руди Гарсия: "Мы должны помочь арбитрам двигаться дальше"

2422 22.04 2017   16:06
Фото - om.net

После ничьей против "Нанси" на "Марсель Пико" (0:0) в первом матче 34 тура игроки и тренер "Марселя" не смогли сдержать свое разочарование, обвинив в неудачном результате судейскую бригаду.

"Мы должны помочь арбитрам двигаться дальше, видеосудья – это так просто. Организаторы решили привлечь на помощь арбитрам видеоповторы на матчи плей-офф за попадание в Лигу 1, и это хорошо. Это прогресс. Мы убедились на примере поединка Франция – Испания, что с этим новшеством футбол стал гораздо справедливее", – отметил Руди Гарсия на пресс-конференции, ссылаясь на товарищеский матч между "Ле Бле" и "Фурия Роха", в котором был испытан видеоарбитраж.

Менее политкорректно высказались его игроки, в частности, полузащитник Максим Лопес в интервью beIN SPORTS не скрывал раздражения:

"Я думаю, мы заслужили пенальти, и об этом можно говорить прямо... Это печально, мы все очень расстроены, очень разочарованы. В эпизоде с ударом Клинтона (Нджи) Кету сыграл рукой в своей штрафной. Фол на Реми (Кабелла), думаю, был совершен за пределами штрафной, но это был очевидный фол, который стоил красной карточки. Мы не долдны жаловаться на арбитраж, но это не первая ошибка. Это разочаровывает, это правда".

Читайте также: Чемпионат Франции. 34-й тур. "Марсель" теряет очки в Нанси

Игрок французской молодежки не единственный, кто высказался по этому поводу. Флориан Товен поздно вечером в пятницу в соцсетях так же прошелся по теме: "Я думаю, что было, по крайней мере, два или три не назначенных пенальти. Я не знаю… Вы видели видео, есть пенальти? И это не первый раз. Я не хотел бы говорить об этом, но опять-таки нам придется что-то делать, потому что это происходит уже неоднократно, и это всегда не в нашу пользу. Со временем это раздражает все сильней".

Ошибки Николя Ренвиля, впрочем, не снимают вопросов к самим провансальцам, которые в третий раз подряд на выезде сыграли 0:0.

Популярные новости