Болельщики "Лиона" выразили недовольство игрой Ляказетта и всей команды

1797 09.02 2017   01:35
Фото - olweb.fr

Пользуясь поводом, на домашнем матче "Лиона" против "Нанси" (4:0) болельщики "ткачей" выразили недовольство ситуацией (три подряд поражения), послав ряд сообщений при помощи баннеров и заодно освистав Ляказетта. На "Люмьер", конечно, царила странная атмосфера: 7 градусов тепла, небольшой дождь, разгром и эта забастовка фанатов...

Стадион был холоден как никогда. Более того, гневные баннеры были развернуты с обеих сторон. "Сезон испорчен, герб свернут. Игроки, тренеры, менеджеры: где амбиции и гордость?", – вопрошала так называемая "South Bend" с "юга", тогда как на "севере" тон был еще более грубым, вроде: "От травинки до президентов – все виновны!", или "В 15? 17? 21? В котором часу у вас есть яйца?".

Сообщения убрали минут через 15 после начала игры, когда фанаты решили поддержать команду. Как оказалось, это было только перемирие, и во втором тайме появились новые плакаты, некоторые персонально для Ляказетта. "Прежде чем говорить о желании быть в другом месте, приведите к победе свой первый клуб", – общий посыл сводился к тому, что болельщикам не понравился последний спич игрока. После дерби Алекс объявил, что хочет попробовать себя в большом клубе, и получил ответную реакцию фанов в виде растяжек и порции свиста во время замены.

Читайте также: Чемпионат Франции. 24-й тур. Гарсия учит "Марсель" брать очки

На защиту форварда стал президент "Лиона" Жан-Мишель Оля: "Александр уничтожен психологически, и это явное недоразумение. Он не говорил, что он хочет бросить "Лион" ради большого клуба. Александр, вероятно, является лучшим бомбардиром наравне с Кавани, он, возможно, даже опередит его, и он не предавал свой дом. Мы сосредоточены на развитии молодых игроков. Алексу только 25 лет, и он попадает под огромное давление со стороны людей, которые многого не понимают. Это мои игроки, они мне как дети. Алекс отличный игрок, отличный парень. Он понимает, что играет ради наших цветов, ради болельщиков. Он просто признался, что в один прекрасный день, как и его предшественники, хотел бы перейти в большой клуб. Я даже сказал тогда, почему нет?! В тот момент, когда "Лион" будет на одном уровне с "Реалом", "Барселоной" или "Манчестером", вы можете возразить. Нужно думать наперед и видеть вещи в перспективе".

Популярные новости