Фабьен Лемуан: "Футбол не стоит оторванных ног"

2183 06.02 2017   12:53
Фото - asse.fr

Концовка матча 23 тура чемпионата Франции между "Сент-Этьеном" и "Лионом" выдалась горячей. Исход поединка в пользу хозяев "Котла" еще в первом тайме решили голы Монне-Паке и Амума, но ближе к финальному свистку нервы у гостей сдали, чему в немалой степени поспособствовал Фабьен Лемуан.

Читайте также: "Сент-Этьен" – "Лион" 2:0. Варит "Котелок"!

Полузащитник "святых" в борьбе исподтишка посчитал локтем ребра Рашида Геззаля, спровоцировав того на ответную реакцию – красная африканцу. Как только страсти утихли, Толиссо в первом же моменте решил отомстить за партнера и грубо подкатился под Фабьена – еще одно прямое удаление. Пока телеоператоры смаковали повторы, сам зачинщик также направился в раздевалку. Кто-то пустил слух, что и он не избежал наказания от Шапрона, но, на самом деле, он просто покинул газон, впечатленный поведением соперника, как позже объяснил его тренер.

"Я питаю большую привязанность к Бруно Женезио, но не могу принять его заявление о Лемуане. Два года мы ставили на ноги игрока, которому порвали крестообразные связки колена (Берич – И.К.). На этот раз мы могли потерять нового бойца – Фабьену едва не сломали ногу! Я согласен, что это дерби, но Лемуан пришел, чтобы играть и ничего больше. Он не пай-мальчик, но я не принимаю слов, что действия моего игрока привели к вырождению игры. После грубого фола Толиссо он направился в раздевалку, сказав, что игра в футбол не стоит оторванных ног", – отметил Кристоф Галтье.

"Сент-Этьен" - "Лион" 2:0
Голы: Монне-Паке 9, Амума 22
"Сент-Этьен": Мулен, Малькюи, Теофиль-Катрен, Перрен, Погба, Пажо (Сельнес 77), Верету, Монне-Паке (Ру 75), Амума (Лемуан 87), Седерлунд, Севе
Тренер: Кристоф Галтье
"Лион": Лопеш, Жалле, Морель, Янга-Мбива, Маммана, Толиссо, Дардер (Ферри 81), Гоналон, Фекир (Геззаль 46), Депай (Вальбуэна 65), Ляказетт
Тренер: Бруно Женезио
Предупреждены: Седерлунд 69, Пажо 75 - Фекир 43, Ляказетт 61, Геззаль 86, Геззаль 90+2
Удалены: Геззаль 90+2, Толиссо 90+3

Популярные новости