Эдинсон Кавани догнал и перегнал самого себя!

2183 21.01 2017   20:50
Фото - psg.fr

В 37-м туре прошлого розыгрыша Лиги 1, поразив ворота "Газелек Аяччо", Кавани достиг порога в 19 голов в чемпионате Франции. В новом сезоне без Златана Ибрагимовича Матадору понадобилось всего 19 матчей чемпионата, чтобы превзойти свой рекорд в Лиге 1.

На "Божуаре" Эдинсон со товарищи гостил в рамках 21 тура, и уже через 20 минут после начала игры счет был открыт: комбинацию, начатую Моттой и Вератти, удачно завершили Дракслер и Моура, который вырезал удобный пас на Кавани. Это был 19-й гол форварда в Лиге 1, а 20-й пришел после перерыва. Шикарный выстрел со штрафного в исполнении Кавани не оставил шансов вратарю "Нанта".

Очередная победа далась чемпиону достаточно легко, несмотря на некоторые шероховатости, и это пятая подряд виктория для парижан во всех турнирах (три победы в чемпионате, по одной в Кубке Лиги и Кубке Франции; общий счет 17:0!).

"Эта красивая победа принесет еще больше уверенности. Есть еще много матчей, но мы на правильном пути к хорошему концу сезона. Я побил свой рекорд? Это хорошо для уверенности, потому что нападающий нуждается в голах. Забивать - это моя работа. Я должен помогать команде. Я счастлив, что мне это удается"

Эдинсон Кавани

Относительно последнего матча добавим, что у Эмери есть два повода для огорчений. Во-первых, повредился Дракслер, сходу ставший незаменимым в ПСЖ. Немца жестко встретил Диего Карлос, и именно этот фол привел к результативному штрафному.

Второй эпизод из разряда "нарочно не придумаешь". Верратти, получив мяч от Дракслера вблизи своей штрафной и желая его сохранить под прессингом соперника, головой отпасовал на Траппа, но для этого ему пришлось стать на колени! Арбитр такую хитрость гостям не спустил – желтая для Марко и опасный свободный удар для "Нанта".

Несмотря на возмущения парижан и Эмери, Амель поступил четко по букве закона: в соответствии с 12-м правилом футбола, арбитр может предупредить игрока за неспортивное поведение, если тот "сознательно использовал стратегию, чтобы передать мяч в руки своему вратарю головой, грудью, коленом и т.д. в обход правил".

Читайте также: Чемпионат Франции. 21-й тур

"Нант" - ПСЖ 0:2
Голы: Кавани 21, Кавани 65
"Нант": Дюпе, Джиджи, Лима, Дюбуа, Карлос Силва, Хари (Томассон 74), Ронжье, Илоки (Пардо 46), Жилле, Бамму (Стемпиньски 67), Сала
Тренер: Сержиу Консейсау
ПСЖ: Трапп, Максвелл, Силва, Менье, Маркиньос, Верратти (Рабио 76), Моура, Дракслер (Ди Мария 69), Мотта, Матюиди, Кавани (Бен-Арфа 83)
Тренер: Унаи Эмери
Предупреждения: Карлос Силва 65, Пардо 69 - Верратти 30

Популярные новости