"Сент-Этьен" продлил контракт с Рюффье

2179 22.11 2016   00:28
Фото - asse.fr

В понедельник официальный сайт "Сент-Этьена" обрадовал болельщиков новостью о продлении контракта с 30-летним вратарем Стефаном Рюффье. Стороны поставили подписи под новым соглашением, рассчитанным до лета 2021 года.

Один из лучших вратарей Лиги 1 Рюффье не пропустил ни одной игры чемпионата с момента своего прибытия в Сент-Этьен в 2011 году, проведя более 200 матчей чемпионата в свитере "стефаннуа" (юбилей был отпразднован 23 октября в Кане). На счету голкипера 83 "сухарика" в лиге.

"Очень горд продолжать свое приключение с "Сент-Этьеном". Это уже мой шестой сезон в клубе. Мы постоянно прогрессируем, каждый сезон участвуя в еврокубках. Я рад быть частью этого проекта. Новый контракт – свидетельство огромного доверия со стороны руководства клуба и тренерского штаба, поскольку в 2021 году мне будет уже 35 лет. В краткосрочной перспективе мы надеемся пробиться в плей-офф Лиги Европы, в дальнейшем мы должны ставить более высокие цели. В клубе есть реальное желание подняться выше, и это одна из причин, почему я хотел бы остаться", - отметил Рюффье, к которому проявлял интерес ряд европейских клубов.

Председатель наблюдательного совета клуба Бернар Каяззо назвал Рюффье одним из трех лучших вратарей в истории "Сент-Этьена", генеральный директор Ролан Ромейер сравнил его с легендарным Иваном Чурковичем, а главный тренер Кристоф Галтье выразил общую мысль для все причастных к "зеленым": "Мы будем счастливы видеть его в воротах. Все болельщики и сотрудники клуба рады, что Стефан с нами".

Читайте также: Чемпионат Франции. 13-й тур. "Ницца" по-прежнему лучшая!

Популярные новости