Отряд не заметил потери бойцов…

2747 21.09 2016   22:58
Фото - asse.fr

"Сент-Этьен" пережил сущий кошмар в матче 6 тура против "Нанта". На 21-й минуте, Кристоф Галтье провел все три замены, а его команда осталась вдесятером! Невероятная серия ударов судьбы! Впервые в истории Лиги 1 тренер обязан был сделать все замены так рано.

Едва завершилась 10-я минута встречи, как двое "зеленых" уже получили травмы. Фабьен Лемуан повредил левое колено и был вынужден оставить своих партнеров до того, как тренерский штаб подготовил ему замену. Через минуту травмировался Флорентен Погба, и Галтье был вынужден бросить в бой Венсана Пажо и Кевина Малькюи.

Дальше больше. Одним из первых своих действий Малькюи привозит пенальти и удаление! Фол на Качаникличе арбитр расценил как такой, что помешал верному голу. Последним ударом в ужасной цепочке неприятностей стала травма капитана "Сент-Этьена" Лоика Перрена. К счастью "зеленых", посередине этого бедлама Рюффье отразил пенальти от Эмилиано Сала. Как оказалось, старания голкипера даром не пропали – счет 0:0 зафиксировал финальный свисток судьи.

"Нант" - "Сент-Этьен" 0:0
"Нант": Риу, Вискаррондо, Лима, Валонгва (Кватенг 70), Дюбуа, Жилле, Качаниклич (Томсен 75), Хари, Сала, Стемпиньски, Бамму (Ронжье 60)
Тренер: Рене Жирар
"Сент-Этьен": Рюффье, Пьерр-Габриэль, Погба (Пажо 11), Лакруа, Перрен (Таннане 21), Верету, Дабо, Лемуан (Малькюи 10), Ру, Амума, Монне-Паке
Тренер: Кристоф Галтье
Предупреждения: Лима 25, Качаниклич 49, Валонгва 55, Вискаррондо 78
Удаление: Малькюи 17
Нереализованный пенальти: Сала 17

С положением команд вы можете ознакомиться в разделе "Турнирная таблица чемпионата Франции".