Лига 1: электроника дает сбои?

1406 20.12 2015   21:08
Фото - AFP

В матче 19-го тура между "Сент-Этьеном" и "Анже" (1:0) произошел любопытный эпизод, вызвавший споры в футбольном обществе. Гости едва не спасли ничью в концовке встречи: после мощного удара Слимана Сиссоко мяч угодил в перекладину, ударился о газон и... Система электронной фиксации гола показала, что снаряд не пересек полностью линию ворот, однако французские эксперты, изучив некоторые повторы, засомневались в правильности принятого роботом решения.

Во всяком случае, очевидцы ситуации, то есть сами игроки, находившиеся рядом с эпизодом, посмотрели на арбитра, проверь, мол, таймер. Бартоломеу Варела, следуя инструкции, положился на немецкую технику. Есть очевидный грех и за арбитром. На главном фото видим четкий фол Рюффье на том же Сиссоко за несколько минут до "гола-фантома". Пенальти судья не поставил, а "Анже" в итоге проиграл. Обидно, но анжуйцы и так, впрочем, прыгнули выше головы в первом круге...