Чемпионат Франции 2015/2016. 3-й тур / /
Окончен
6 : 0

"Марсель" – "Труа". Анонс и прогноз матча

Источник фото:
2274

23 августа 2015 года. 22:00. Марсель. Стадион "Велодром".

Лига 1. 3-й тур

"Марсель" – "Труа"

Где посмотреть: "Canal +"

Дисквалифицированные: Жак-Алексис Ромао ("Марсель") – Крис Мавинга ("Труа")

Травмированные: Ринкон, Мамаду Н’Диай (оба – "Труа")

Котировки букмекеров (П1 – Х – П2):
Sportingbet: 1.60 - 3.80 - 5.50 Сделать ставку
Фаворит: 1.58 - 3.90 - 5.50 Сделать ставку
10bet: 1.60 - 3.80 - 5.65 Сделать ставку

После двух недель неопределенности руководство "Марселя" наконец назвало имя преемника Марсело Бьелсы – пост рулевого занял не менее импозантный испанец Мичел. Времени на раскачку у специалиста нет. Сезон уже стартовал, и стартовал он для провансальцев ужасно: два поражения, ноль забитых голов, ни игры, ни характера. Кадровая ситуация также аховая. Мало того, что команду придется строить с чистого листа буквально на ходу, так еще и финансовые проблемы нависают над клубом Дамокловым мечом. Вслед за "Ботафого", который якобы не получил положенного за Дориа, в судебные инстанции собрался жаловаться и "Стандард" – бельгийцы требуют 5 миллионов евро за Бачуайи. Бардак во всех смыслах…

Впрочем, Лабрюн обещает порадовать Мичела хорошими покупками под занавес трансферного окна. Имена Милика из "Аякса" и Беланда, известно откуда, мелькают в прессе, но пока без конкретики. Так что новый тренер может временно удовлетвориться приобретением Реми Кабелла, игрока его любимого амплуа, ставшего частью сделки по продаже Товена. Кабелла, к слову, был включен в группу из 19 футболистов, готовящихся к поединку с "Труа". Следует отметить, что кроме него в этот список попали другие летние новобранцы: защитники Манкильо и Дориа, опорник Диарра, а также Ангуисса, впервые попавший в заявку. Новые лица всегда интригуют!

"Я говорил с президентом о трансферах. Мы согласовали линии, которые следует укрепить… Я не буду раскрывать позиции, потому что это – неуважение к тем игрокам, которые будут бороться в воскресенье вечером, - отметил на первой пресс-конференции Мичел, покоривший журналистов своим обаянием. – Нам нужен второй нападающий, это ясно. Это не значит, что я не доверяю Бачуайи, но ему нужна альтернатива, если мы хотим бороться за высокие места… В клубе знают мое мнение. Я никогда не даю конкретных заданий, поскольку не знаю досконально финансовое положение дел – это забота руководства, а я лишь высказываю свое мнение о том или ином исполнителе…

Бьелса? Мне повезло работать в командах, где предыдущие тренеры оставили по себе хорошее впечатление. В "Олимпиакосе" очень любили Вальверде, к примеру. Я уважаю своих предшественников, но никогда не буду делать сравнение с Бьелсой или другим специалистом…

Что я должен изменить? Я видел семь матчей "Марселя", считая товарищеские спарринги, и хочу, в первую очередь, изменить психологию. Нам не хватает доверия, может быть, из-за плохих результатов. Сначала я постараюсь изменить это. Что касается целей, то у нас есть время до мая подумать об этом".

На вопрос о том, будет ли Мичел учить французский, тренер ответил так: "К сожалению, остается мало времени на учебу, но я постараюсь совершенствовать свои навыки, чтобы иметь возможность говорить с вами напрямую, без переводчика. Кроме случаев, когда я злюсь. Я буду говорить по-французски после нашей победы в воскресенье. Победа – лучший повод для общения. После того как вы вдоволь посмеетесь, может быть, я смогу что-то сказать".

В общем, Мичел и вправду весьма харизматичен, осталось посмотреть на его тактические способности...

Читайте также: Пять вещей, которые следует знать о Мичеле

Что касается "Труа", то шампанцы в прошлом туре удивительным образом отыграл два мяча в матче с "Ниццей" (3:3) и отправятся в Марсель с небольшим давлением – учитывая форму провансальцев и все сопутствующие обстоятельства, есть хороший шанс отобрать у них ценные очки.

Жан-Марк Фурлан не сможет рассчитываться на дисквалифицированного Криса Мавингу, но есть и хорошие новости для болельщиков этой команды – дебютировать в Лиге 1 может колумбийский форвард Брайан Переа, арендованный у "Лацио".

"Это сильная команда, несмотря ни на что, особенно в линии атаки… Дома "Марсель" сделает все возможное для победы, не сомневаюсь. Мы, в свою очередь, сможем оценить наши сильные и слабые стороны. Сейчас трудное время для провансальцев ввиду последних событий, но все вернется на круги своя очень быстро. Было бы неплохо, чтобы после нашего матча!" – отметил Фурлан.

Цифры матча:

- "Марсель" уступал в счете 139 минут из 180 сыгранных;

- игроки "Марселя" нанесли 31 удар по воротам соперника, не забив ни одного гола, больше остальных неудачников чемпионата;

- Миши Бачуайи забивает 1 гол в среднем за 80 минут, когда выходит со скамейки и 1 гол за 197 минут, когда попадает в стартовый состав;

- "Марсель" выиграл 3 последних матча против "Труа" в чемпионате со счетом 2:1;

- ни один из последних 11 матчей Лиги 1 с участием "Марселя" не закончился вничью (5 побед, 6 поражений). В последний раз провансальцы поделили очки в игре с "Лионом" 15 марта на "Велодроме" (0:0).

Прогноз автора: 2:1 в пользу "Марселя". Вряд ли болельщикам "Велодрома" стоит ждать молниеносного превращения в воскресенье, тем не менее, отступать "Марселю" дальше некуда. Не мытьем, так катанием провансальцы обязаны добывать победу над новичком элиты на домашней арене.

Прогнозы

27.04.2024
Чемпионат Франции
Ренн
Брест
Все прогнозы