Ола забеспокоился

2414 28.07 2015   16:01
Фото - AFP

Ход летней подготовки "Лиона" – 4 "сухих" поражения и победа над "Миланом" (2:1) – обеспокоили Жана-Мишеля Оля. "Я в порядке, но хочу понять причины. Никогда нельзя точно объяснить, но ... – цитирует "Progrès" президента "ткачей", недовольного выбором состава Фурнье. поставившего, публично. Я очень хочу победить в Суперкубке, вскоре мы увидим, сумеет ли Юбер избежать новых ошибок".

Недавно подписав новый контракт, тренерский штаб "Олимпика" попал под давление!

Вы будете удивлены, когда узнаете имена, качество набора вам понравится

В то же время президент сообщил и хорошую новость. Свою требовательность Оля намерен компенсировать небывалой щедростью. В воскресенье после завершения злосчастного Кубка Эмирейтс, в котором "ткачи" прогорели "Арсеналу" (0:6) и "Вильярреалу" (0:2), он пообещал четверых или пятерых новобранцев в самые ближайшие дни. Центрбека, правого латераля и троих полузащитников. "Они все являются игроками сборных команд. Вы будете удивлены, когда узнаете имена, качество набора вам понравится. Думаю, в течение 8 дней мы закончили оформление большинства договоров", - подчеркнул Оля

Во-первых, все подумали о Николя Нкулу (25-летнем защитнике другого "Олимпика", марсельского), которым постоянно бредит Оля. "Мы предложили 8 млн. плюс ещё 2 в виде бонусов. Я установил "мёртвую" линию 7 августа. Если игрок хочет приехать, мы с удовольствием примем его. "Марсель" блокирует переход, и это нормально. Если Нико не сможет прийти, у нас есть два других варианта", - отметил Жан-Мишель, не раскрывая все карты.

Читайте также: "Лион": Фекир, Лопеш и Толиссо продлили контракты

Зато Оля обновил информацию по игрокам, которые покинут команду. "Мехди Зеффан не принял наше предложение. Так что он выставлен на трансфер. Также, возможно, мы расстанемся с одним-двумя центральными защитниками", - очевидно, президент подразумевает Бакари Коне и Линдси Роуза.

Мало того, босс "Лиона" планирует избавиться от кого-то из пары Клинтон Нджи и Яссин Бензья! "Будет первый или второй, но не оба", - огорошил прессу Оля.

Нет, в любом случае он останется – "Лиону" не нужны деньги, "

Арнольд Мвемба скорее всего останется, как и Анри Бедимо – оба понадобились ввиду эпидемии травм. Что касается Ляказетта, то лидер атаки наверняка останется в клубе. "Мы предложил ему контракт до 2020 года. Если даже он откажется, в любом случае его нынешнее соглашение действует до 2018 года. Так что Алекс будет с нами в этом сезоне. Ещё август впереди? Нет, в любом случае он останется – "Лиону" не нужны деньги", – Жан-Мишель Оля имеет чёткую цели и планомерно пытается реализовать её.

Популярные новости