Максвелл: "Ибрагимович для меня, словно брат"

2996 17.02 2015   15:31
Автор: Footboom
Фото - eurosport.com

Защитник ПСЖ Максвелл накануне поединка 1/8 Лиги семпионов с "Челси" вспоминает прошлогоднее поражение от "аристократов" и рассказывает о дружбе с Златаном Ибрагимовичем.

«Воспоминания, естественно, не самые приятные. Я хорошо помню пропущенные голы, особенно первый, который выбил нашу команду из колеи. Ну а второй мяч мы пропустили в самом конце, и у нас уже просто не оставалось времени, чтобы отыграться. После матча всех нас не покидало ощущение, что мы не сделали всего, на что были способны. Это был полезный урок, который может помочь нам в этом сезоне.

Прогресс ПСЖ очевиден во всех смыслах. Это и новые футболисты, которые стали постоянно прибывать. Клуб просто вырос в своей фактуре. И я рад, что был частью этого проекта на старте и продолжаю ей оставаться. Надеюсь, наша команда будет прибавлять еще и еще», - сказал Максвелл в интервью официальному сайту УЕФА.

«Дружба с Ибрагимовичем? Это одна из сложных сторон футбольной жизни. Временами ты заводишь с кем-то крепкую дружбу, но пару лет спустя вы оказываетесь в разных клубах и в разных странах. Ибре и мне посчастливилось играть за многие разные команды, но почти всегда это были одни и те же клубы.

Сначала он был мне просто другом, а теперь он для меня словно брат. Дружба началась, когда мы были молодыми холостыми парнями, а теперь уже дружим семьями. Наши близкие родственники тоже дружат. То есть эта дружба, конечно, сохранится и после футбола», - добавил защитник ПСЖ.

Напомним, сегодня ПСЖ встретиться в !/8 финала Лиги Чемпионов с лондонским «Челси». Начало матча - 21.45.

Популярные новости