Голы: Ибрагимович 35, Ибрагимович 64 (пен.)
"Пари Сен-Жермен": Дюше, Сахо, З.Камара, Менез (Тьене 89), Ибрагимович (Лавесси 76), Матюиди, Максвелл, Гамейро, Шантом, ван дер Виль, Бекхэм (Жалле 86)
"Марсель": Манданда, Кадер (Ж.Айю 69), Нкулу, Мендес, Жиньяк (Сугу 79), Морель, Бартон, Ромао, А.Айю, Фанни, Вальбуэна
Предупреждения: Шантом 65, Бекхэм 83 - Ромао 36, Ж.Айю 83

Спустя всего 3 дня после Класико в рамках чемпионата, которое осталось за ПСЖ (2:0), "Парк де Пренс" снова принимал битву самых непримиримых соперников во Франции. Карло Анчелотти, как и обещал, с первых минут бросил в бой Бекхэма (на пару с Матюиди отвечал за центр поля), а вместе с ним и ряд резервистов. Справа снова объявились ван дер Виль и Шантом, слева получал игровую практику Менез, а компанию Ибрагимовичу в атаке составил Гамейро. Участие в матче Зумана Камара – мера вынужденная ввиду травм основных центральных защитников. А вот Эли Боп не стал никого менять, выставив тот же состав, что и в воскресенье. Шейру вернулся в строй, однако наставник провансальцев не стал рисковать здоровьем Бенуа, а, может, результатом, не будучи уверенным в способности полузащитника сходу войти в игру.

Впрочем, свежие "резервисты" парижан загоняли оборону гостей еще в первом тайме. Умелые подключения ван дер Виля, скорость Гамейро, ловкость Менеза и просто угрожающее присутствие Ибрагимовича в каждой атаке заставляли зрителей, снова переполнивших "Парк де Пренс", периодически подхватываться со своих мест в радостном порыве. До поры болельщикам из столицы приходилось разочарованно выдыхать – то Манданда спасет, то Фанни подчистит. Однако на исходе получас игры хозяева добились своего. Шантом перехватил мяч на своей половине поля и блестящим пасом пустил в забег Ибрагимовича. Швед раскочегарился, затоптал на входе в штрафную Мендеса (в рамках правил, посчитал Ланнуа) и издевательски отправил мяч между ног голкиперу! Это четвертый гол Златана в трех матчах с "Марселем" во всех турнирах. Интересно, что именно в этот период, казалось, провансальцы отодвинули игру в центр поля и готовили плацдарм для своих атак…

Тут же градус борьбу повысился – произошла первая вспышка эмоций, которую погасил арбитр, выписав желтую Ромао. А дальше ПСЖ получил возможность использовать привычную модель ведения боя в матчах с такими соперниками, не раз успешно опробованную как раз против "Марселя".

Первый минут 15 второго тайма провансальцы вязли в защитных построениях хозяев, а сами парижане не слишком преуспевали в организации контригры, но к 60 минуте ПСЖ удалось нащупать слабину. Первый звонок прозвучал, когда Ибрагимович, пребывая в небольшом офсайде, получил удобный пас от Максвелла и вбежал в штрафную – его прострел на Гамейро перехватил защитник, а последовавший за тем угловой не стал голевым только благодаря Жиньяку, четко подстраховавшему голкипера на линии ворот. Подачу Бекхэма замыкал Камара. Всего парой минут спустя ПСЖ удвоил преимущество. Морель после борьбы с Ибрагимовичем упал в своей штрафной и, увидев, что мяч остался под контролем шведа, лежа, выбросил ногу – Златан, естественно, упал, а Ланнуа почти без раздумий указал на точку. Сам Ибрагимович и реализовал пенальти, оформив дубль. На этом отчет можно завершать, поскольку из интересных событий можно вспомнить разве что стычку Жордана Айю с Бекхэмом и Анчелотти, который оказался почти в эпицентре событий. Закончилось все ничем, как и каждая из атакующих потуг провансальцев.

"Марсель" в очередной раз уступил ПСЖ в этом сезоне: парижане выбили "Олимпик" из двух Кубков, а накануне собственноручно практически лишили его видов на чемпионство…