Хавбек ПСЖ Блез Матюиди получил травму

1966 03.03 2016   00:25
Фото - AFP

Радость от победы в четвертьфинале национального Кубка над "Сент-Этьеном" (3:1) Лорану Блану омрачила травма одного из ведущих центральных полузащитников. Блез Матюиди повредил левое бедро и был вынужден покинуть поле во втором тайме (67 минута), уступив свое место Стамбули.

Очевидно, может быть что-то серьезное, поскольку игрок сам попросил тренера о замене. За 10 дней до ответной игры 1/8 финала против "Челси" это может стать болезненным ударом по ПСЖ, который привык рассчитывать на своего неутомимого труженика.

Что касается самого матча, то основу победы над "Сент-Этьеном" заложили голы, забитые в первом тайме: Ибрагимович результативно сыграл на Кавани и Маркиньоса. После перерыва "зеленые" сократили отставание с пенальти (сфолил Маркиньос), но последнее слово осталось за гостями. Отличился заменивший Кавани Лукас.

Кстати говоря, выиграв в национальном Кубке десятый раз подряд, ПСЖ установил рекорд турнира.