U-19: "Динамо" проиграло "Бенфике", заняв второе место в группе Юношеской лиги УЕФА

2095 08.12 2021   16:12
Фото - asm.com

Юношеская Лига УЕФА, 6-й тур

"Бенфика" (Лиссабон, Португалия) – "Динамо" (Киев, Украина) 1:0

Гол: Семеду 44.

"Бенфика": Соареш, Томе, Араужу, Антониу Силва, Родригеш, Нуну Фелиш, Невеш, Мартим Нету (Угу Фелиш, 90), Сантуш (Жоау Нету, 82), Семеду (Ресенде, 82), Морейра (Маркес, 76).

"Динамо": Нещерет, Бенедюк (Танчак, 46), Боль, Дячук, Малыш, Бражко, Яцык, Близниченко, Волошин, Диалло, Горбач (Царенко, 46).

Предупреждены: Морейра (10), Родригеш (13) – Боль (7), Бенедюк (30), Волошин (59), Бражко (69), Диалло (79).

Удален: Бражко (77, второе предупреждение).

В 6-м туре Юношеской лиги УЕФА "Динамо" U-19 уступило на выезде "Бенфике" со счётом 0:1 и заняло второе место в группе. На 44-й минуте единственный гол в составе "орлов" забил Луиш Семеду.

Отметим, что с 77-й минуты "бело-синие" играли вменьшинстве. За две желтые карточки с поля был удалён полузащитник Владимир Бражко.

Теперь "бело-синих" ожидает стыковой матч за право сыграть в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА против команды из Пути чемпионов.

На данный момент известны 7 из 8 команд, прошедших Путь чемпионов стран и вышедших в стыковые матчи – "Алкмаар" (Нидерланды), "Генк" (Бельгия), "Жилина" (Словакия), "Митьюлланд" (Дания), "Рейнджерс" (Шотландия), "Хайдук" (Хорватия), "Эмполи" (Италия). Восьмую путевку в стыковые матчи разыграют сегодня "Депортиво" (Испания) и "Маккаби" (Хайфа, Израиль). В первом матче в Испании "Депортиво" победил со счетом 5:1.