Юношеская Лига УЕФА. "Шахтер" (U-19) - "Лион" (U-19) 1:1. Неудачная концовка

Голы: Кащук, 59 - Гриффитс, 90.

"Шахтер" (U-19): Трубин, Рудавский, Бондарь, Муравский, Бондаренко, Приходько (Судаков, 70), Мудрик (Библик, 88), Чех, Холод, Кащук(Кобылянский, 90), Кулаков.

"Лион" (U-19): Барколя, Соле, Калулу, Драме, Маюнга, Пинтор (Гриффитс, 60), Ндика (Бар, 82), Фумонт, Леполь (Элен, 69), Тома, Уалембо (Шерки, 60).

Предупреждения: Уалембо (38), Бондарь (49), Приходько (52), Маюнга (75).

"Шахтер" (U-19) завершил выступление в Юношеской лиге УЕФА, заняв последнее место в своей группе. В завершающем матче юноши "Шахтера" принимали сверстников из "Лиона"

Поединок, проходивший в Киеве на стадионе им. В. Банникова завершился вничью. Коррективы в игру внес сильный снегопад, который засыпал поле. Однако "горняки" сумели открыть счет на 59-й минуте, когда отличился, реализовавший выход один на один с голкипером соперника после паса Бондаря.

Удержать победный счет "Шахтер" не смог. На 90-й минуте поединка гости выровняли положение после того, как Гриффитс продавил-таки оборону "оранжево-черных" - 1:1. Таким образом, "Шахтер" (U-19) занял последнее место в группе и выбыл из турнира.