Юношеская Лига УЕФА. "Хоффенхайм" ( U-19) - "Шахтер" ( U-19) 1:1. По скользкой дорожке

2780 27.11 2018   18:14
Фото - ФК Шахтер

"Хоффенхайм" (U-19) - "Шахтер" (U-19) 1:1
Голы: Онана 56 - Бондаренко 31

"Хоффенхайм": Кляйн, Герлих, Ленгле, Вальквист, Гешвилл, Онана (Элимькис 83), Амаде, Хайланд (Стойкович 90+1), Тублук, Альберико (Ляндвер 86), Отто.

"Шахтер": Трубин, Холод, Муравский, Бондарь, Якуба, Рудавский, Чех (Приходько 72), Кащук (Судаков 83), Бондаренко, Мудрик (Крискив 83), Кулаков.

Статистика матча

Удары: 17 (5 - в створ) - 9 (2 - в створ)

4"Шахтер" U-1950134101

В пятом туре Юношеской лиги УЕФА "Шахтер" не смог добыть первую победу в евросезоне, хоть украинский коллектив и вел в счете, забив еще в первом тайме. Коллектив Карраско довольно неплохо начал первую половину встречи, организовывая атаки за счет дальних передач на своих фланговых футболистов - Мудрика и Кащука. Правда, все попытки прорваться флангами и завершиться эпизоды в стиле своих старших товарищей чаще проваливались.

Немцы же отвечали за счет быстрый и комбинационных атак, чем они запомнились еще и в Харькове. Довольно техничные ребята из Германии не боялись временами брать игру на себя, но наши защитники мешали оппонентам дойти до ворот Трубина. Правда, за счет погодных условий соперник и сам иногда терял мяч на ровном месте: мокрый мяч и поле сказывались на передачах и приеме как хозяев, так и гостей.

Из-за погоды Трубин чуть не исполнил "Кариуса/Бойко", но все же справился с ударом с острого угла и, буквально выронив мяч из рук, смог успеть остановить его буквально на линии ворот. Ответная атака завершилась взятием ворот от Бондаренко, хоть официальный сайт УЕФА и приписывает этот гол Муравскому. Дальний удар 10-го номера после рикошета от соперника оказался в воротах Кляйна.

Победный счет продержался лишь до 55-й минуты встречи, ведь во втором тайме, можно сказать, играла одна команда - немецкая. Им удавалось довольно многое: атаковать, контролировать мяч и не позволять сопернику устраивать что-то около своих ворот. Онана получил передачу с фланга и первым касанием отправил мяч в сетку ворот Трубина. Еще несколько эпизодов, особенно после прострелов в штрафную, обязаны были завершаться голами хозяев, но где-то фортуна в этот день была на стороне украинцев.

Таким образом, после данного тура "Хоффенхайм" смог квалифицироваться в плей-офф, украинцы же окончательно лишились всех шансов на продолжение участия в турнире. Многие ожидали, что в этой встрече, когда на украинцев не будет давить результата, они смогут сыграть в якрий и качественный футбол, однако позитивных моментов в этой встрече было довольно мало. Буду верить, что все же в последней игре мы с вами увидим максимум от нынешних юношей, которые имеют неплохой потенциал, но никак не могут реализовать его.