Юношеская лига УЕФА. "Лион" (U-19) - "Шахтер" (U-19) 2:0. Безумное преимущество хозяев против трех ударов

4132 02.10 2018   18:48
Фото - ФК "Шахтер"

"Лион" (U-19) - "Шахтер" (U-19) 2:0
Голы: Сумаре 16, Пинтор 69

"Лион" (U-19): Барколя, Маюнга, Соле, Калулу, Бар (Анаба 77), Деварреваре, Ндика, Какре, Пинтор, Сумаре (Огарро 77; Коли 90), Рафья (Тома 88).

"Шахтер" (U-19): Трубин, Муравский, Бондарь, Рудавский, Якуба, Чех(Приходько, 78), Бондаренко, Мудрик, Крыськив (Судаков, 64), Романюк (Кащук, 85), Кулаков (Холод, 78).

Предупреждения: Ндика 45, Маюнга 61 - Бондарь 39, Романюк 83, Бондарь 66.
Удаление: Бондарь (66).

Статистика матча

Удары: 20 (9 - в створ) - 3 (0 - в створ)
Угловые: 11 - 0
Офсайды: 1 - 1
Желтые карточки: 2 - 3
Красные карточки: 0 - 1
Фолы: 19 -13

Уже с первых минут хозяева взяли игру в свою руки, не позволив даже молодым "горнякам", скажем так, "раздуплиться". Раз за разом, буквально навалом, французы атаковали ворота украинского коллектива, не позволяя сопернику буквально ни разу ответить чем-то подобным. Активнее других был Хамза Рафья не только бивший по воротам, но и выдававший отличные передачи на партнеров. Подобное рвение хозяев и активность Рафьи принесли свои плоды: Хамза выдал отличную передачу на Яя Сумаре, который ворвался с правого фланга в штрафную и оставил не у дел Трубина.

Если в первой игре еще в стартовые минуты ощущалось, что "Шахтер" может чем-то ответить и прибавить, то вот во Франции подобных ощущений не было ни у кого: ни у игроков, ни у тренера, ни у прессы. Все атаки наших ребят буквально съедались в зародыше, да что говорить, если за весь поединок украинцы нанесли три удара. Карл, всего три удара, да и те мимо!!! В то время как "Лион" бил по воротам Трубина аж 20 раз, при этом попав в створ 9 раз!!! О какой надежде тут было говорить, если игра не шла, а настроя, видимо, у ребят на ответку французам просто не нашлось.

Подобной чертой отличался и коллектив Шищенко в минувшем году, когда ребята по потенциалу могли выдавить из себя позитивный результат, но какая-то "бесхребетность" и отсутствие то ли воли, то ли сил - не позволяли им брать очки. Как и ожидалось по такой игре, украинцы пропустили и второй мяч: контрактака "Лиона" завершилась точным ударом Пинтора на 69-й минуте матча. Буквально за три минуты до этого нелепую желтую карточку схлопотал Валерий Бондарь, ставшую для него второй. Таким образом, команда доигрывала матч до конца, стараясь, видимо, сохранить тот счет, который светился на табло. Слава Богу, им это удалось.

Благодаря еще более провальным матчам со стороны юношей "Манчестер Сити", "горняки" идут третьими в таблице, опережая англичан по разнице забитых-пропущенных мячей. "Лион" же вместе с "Хоффенхаймом" возглавляют турнирную таблицу, имея по две победы в активе.