Юношеская лига УЕФА. "Динамо" (U-19) - "Интер" (U-19) 0:3. Пинамонти все решил

Голы: Пинамонти 10, Пинамонти 28, Одгор 73

"Динамо" (U-19): Кучерук, Дубинчак (Мельничук 59), Миколенко, Малышкин, Калюжный, Булеца, Шапаренко (Ващишин 77), Белошевский, Козыренко, Янаков (Исаенко 70), Цитаишвили

"Интер" (U-19): Декич, Вальетти, Сала, Нолан, Рада, Ломбардони, Ровер (Бельхеир 83), Эммерс, Пинамонти (Гавиоли 88), Заньоло, Одгор (Дзаппа 76).

Предупреждены: Шапаренко 43, Цитаишвили 65

Сегодня, 18-го октября, в Киеве прошел ответный матч юношеской киевского "Динамо" против ровесников из миланского "Интера", состоявшийся в рамках Юношеской лиги УЕФА. В первой встрече киевлянам удалось отстоять ничейный результат - 2:2, однако на своем поле юные футболисты из столицы Украины были не столь успешны и пропустили трижды.

Первый случился уже на 10-й минуте, когда 18-летний нападающий Андреа Пинамонти замкнул точным ударом прострел от Рада в штрафной киевлян, оставив вратаря лишь наблюдать за полетом мяча. В целом, итальянцы сходу взяли игру под свой контроль, что заставило игроков "Динамо" лишь остро отвечать сопернику на контратаках. Один из таких моментов мог завершиться успешно, но Янакову не удалось точно пробить по воротам.

Итальянцы же в своих атаках были более успешны и им удалось удвоить счет вновь усилиями Пинамонти, который в этот раз переправил мяч с нескольких метров после подачи с углового. Во втором тайме ситуация немного поменялась - теперь уже киевляне больше атаковали, стараясь исправить ситуацию, а "Интер" отвечал, причем отвечал так, что мог еще в самом начале второй половины встречи увеличить счет, но в этот раз Пинамонти с метров пяти пробил во вратаря, бросившегося под мяч.

Третий гол все же случился: на 73-й минуте защита "Динамо" не смогла перехватить передачу Пинамонти на Одгора, который выбежал на рандеву с вратарем и смог его обыграть без особых проблем. Киевляне до завершения матча так забить и не смогли, хоть пара моментов неплохих у них и были. Таким образом, первый украинский клуб попрощался с Юношеской лигой УЕФА в нынешнем сезоне.