Юношеская лига УЕФА. Стыковые матчи. "Севилья" Шведа уступает "Аяксу"

1684 09.02 2016   23:00
Фото - uefa.com

Сегодня в Европе стартуют стыковые матчи за право участвовать в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА. Шестнадцать команд разыграют восемь путевок в следующий раунд. Отметим, исход противостояний решается в одном матче.

Вторник, 9 февраля

«Аякс» - «Севилья» 3:1
Голы:
Деккер, 14, Ван де Беек, 49, Нури, 79 – Нане, 36

«Аякс»: Грутхейзен, Зефейк (Ван Звееден, 80), Де Лайт, Бергсма, Данкерлю, Нури, Эйтинг, Ван де Беек, Черны, Сейрхус (Вальян, 71), Деккер (Де Вит, 75)

«Севилья»: Сориано, Гонсало, Амо, Фалькон, Гальярдо, Родригес (Лукас, 83), Этеки, Санчес, Швед (Мена, 65), Нане, Абдад (Мартин, 76)

Первый матч вторник состоялся в Амстердаме, где «Аякс» обыграл «Севилью» нашего Марьяна Шведа. Украинский вингер вышел на поле с первых минут, но ничем не отметился и был заменен в середине второго тайма, когда его команда проигрывала со счетом 1:2. У голландцев отметился голом Донни ван де Беек, который еще в минувший уик-энд играл за первую команду в матче с «Фейеноордом». Также можно отметить игру Черны, которого Франк де Бур также подпускает к играм первой команды.

«Мидлсбро» - «Динамо» 5:0