Юношеская лига УЕФА. 6-й тур. "Динамо" побеждает, "Байер" вылетает (Обновлено)

1442 09.12 2015   19:58

Завершился ряд поединков шестого тура Юношеской лиги УЕФА, который проходят в среду, 9 декабря. Первым поединок игрового дня последнего тура данного турнира стал матч киевского «Динамо», в котором киевляне на своем поле принимали юношей израильского «Маккаби». Благодаря голам Калюжного и Цыганкова, украинские ребята смогли добиться уверенной победы над соперником со счетом 2:0 и пройти в следующую стадию турнира, ведь их ближайший соперник, португальский «Порту», не смог одолеть на выезде лондонский «Челси», который расположился на верху турнирной таблицы группы G. Таким образом киевляне, набрав 10 очков, проходят в плей-офф. В группе H питерский «Зенит» также одержал победу со счетом 2:0 над «Гентом», однако еще до этого матча стали известны команды, которые выйдут в следующую стадию - «Лион» и «Валенсия». Лидеры данной группы встречались между собой в Испании, однако сильнейшего им выделить так и не удалось -1:1. Более интересная ситуация сложилась в группе Е, где два клуба боролись за выход в следующую стадию турнира - «Байер» и «Рома». Итальянский клуб на своем поле принимал белорусский БАТЭ, а «Байер» - «Барселону». Если итальянцам удалось повести в счете уже на 23-й минуте матча против белорусов, а потом и увеличить счет, то «Байер», несмотря на то, что и имел больше моментов, чем каталонцы, так и не смог забить, а лишь пропустил на 89-й минуте. Таким образом «Байер» отпустил в плей-офф «Рому» и «Барселону». В группе F состоялся только первый поединок. Один из лидеров группы загребское «Динамо» на своем поле принимало аутсайдера - мюнхенскую «Баварию». Видимо желание и стремление юных футболистов немецкого клуба добыть хотя бы одну победу в данном розыгрыше Юношеской лиги УЕФА, сыграло свою роль. Хоть «Динамо» и создало больше моментов, но мячом больше владели юные немцы, которым удалось поразить ворота хорватского клуба, аж на 74-й минуте. Последний поединок игрового дня состоялся в Греции, где юноши местного «Олимпиакоса» одолели своих ровесников из Лондона со счетом 2:0. Несмотря на то, что у трех команд группы равное количество очков, греки покидают данный турнир из-за разницы забитых-пропущенных мячей и учета встреч между собой. Греки уступили дома загребскому «Динамо», а в гостях сыграли вничью.