Юношеская лига УЕФА. "Рома" - "Манчестер Сити" 2:1. Фаворит сходит с дистанции

«Рома»: Маркеджани, Аночич, Калабрези, Капрадосси, Паолелли, Пеллегрини, Ди Ливио (Ндой 45+3), Д'Урсо, Мачин (Адамо, 81), Санабрия (Вестеницки, 45+3), Ди Мариано
«Манчестер Сити»: Ганн, Хамфрис (Нимейн, 66), Маффео, Адарабиойо, Тасенде, Брайан, Нчам, Берн, Целина (Гарсия, 78), Эмброуз, Посо (Конголо, 61)
Предупреждены: Ндой 63, Пеллегрини 67 – Брайан 42, 59, Берн 62, 84, Эмброуз 90+1, Маффео 90+4
Удалены: Капрадосси 89 – Брайан 59, Берн 84

Следом за «Шахтером» еще одну сенсацию в Юношеской лиге УЕФА преподнесла итальянская «Рома». Подопечные Альберто Де Росси (напомню, отец Даниеле Де Росси) выбили из розыгрыша главного фаворита сезона – «Манчестер Сити».

Итальянцы и англичане встречались на групповом этапе турнира. Причем в обоих матчах победили подопечные знаменитого француза Патрика Виейра. На своем поле «Манчестер Сити» одержал минимальную победу (2:1), а в гостях разгромил соперника со счетом 4:0. Судя по всему, «волчата» сделали правильные выводы с этих поражений.

Первый тайм остался за гостями. Они с самого начала поединка прибрали инициативу к своим ногам и хорошенько нагрузили работой вратаря «Ромы». Маркеджани со своими функциями справился блестяще. Именно благодаря его сейвам римляне сумели до перерыва удержать ничью.

Все самое интересное произошло уже во второй половине встречи. Проблемы для «горожан» начались на 58-й минуте, когда Брайан за фол против Ндоя получил желтую карточку, ставшую для него второй в матче. Оставшись в меньшинстве, «Сити» тут же пропустил: Мачин замкнул подачу Аночича с левого фланга, но угодил в защитника. Мяч отскочил к Вестеницки, которому не составило труда с метра расстрелять ворота.

После этого римляне упустили несколько отличных шансов, дабы развить успех. В одних эпизодах гостей выручал Ганн, а когда и вратарь «Манчестер Сити» был бессилен, им на выручку пришел каркас ворот, принявший на себя удар Ди Мариано.

Второй гол хозяева поля забили после еще одного удаления в составе англичан. В этот раз «отличился» Берн, не по правилам остановивши Пеллегрини. Пострадавший в данном эпизоде игрок вскоре отомстил гостям, классным ударом с дальней дистанции отправив мяч в верхний угол. Подсластить горькую пилюлю поражения подопечным Виейра удалось в самой концовке встречи. Капрадосси в своей штрафной фолом последней надежды остановил Нимейна, и Эмброуз с «точки» установил окончательный счет в матче.