Юношеская лига УЕФА. "Челси" - "Зенит" 3:1. С нейтрализацией Соланке не справились

1128 26.02 2015   00:24

«Челси» - «Зенит» 3:1
Голы:
Соланке 21, Палмер 49, Колкетт 72 пен – Кубышкин 13
«Челси»: Коллинз, Айна, Томори, Кларк-Солтер, Дасилва, Колкетт, Кивомиа (Палмер, 46), Кристенсен, Соланке, Абрахам, Браун
«Зенит»: Рудаков, Проничев (Ярошенко, 77), Скопинцев, Назимов (Долгов, 72), Гасилин, Зуев, Ходжаниязов, Майков, Осипов (Новошапин, 62), Шейдаев, Кубышкин
Предупреждены: Кларк-Солтер 12 – Кубышкин 39, Ходжаниязов 52, Рудаков 71
Удален: Кубышкин 55

Последним четвертьфиналистом Юношеской лиги УЕФА стал «Челси». И ничего удивительно в этом нет. Лондонцы наряду с «Манчестер Сити» оставили самое сильное впечатление о себе по итогам группового раунда, став таким образом одним из главных фаворитов на победу в турнире.

В рамках 1/8 финала жребий уготовил «синим» встречу с «Зенитом» - командой, которая пробилась в плей-офф в основном благодаря удачной игре на выезде. В гостях питерцы набрали семь очков, не проиграв при этом ни одного поединка, тогда как в родных стенах разжились всего лишь тремя.

Стартовые минуты поединка в Олдершоте в очередной раз подтвердили то, что «Зенит» является выездной командой. Уже в дебюте встречи подопечные Александра Селенкова неожиданно повели счете, когда мяч в ворота соперников отправил Илья Кубышкин, здорово пробивший со штрафного. Забегая наперед, отмечу, что защитник из героев питерцев в итоге превратился в антигероя поединка.

Хозяева достаточно быстро отыгрались. Это лучший бомбардир турнира Доминик Соланке, воспользовавшись передачей Тэмми Абрахама, переиграл вратаря российской команды. Первый тайм так и завершился боевой ничьей (1:1), но уже в дебюте второго вышедший на замену Палмер вывел лондонцев вперед. Когда же за грубую игру с поля был удален Кубышкин, стало очевидно, что выйти в следующий раунд питерцам позволит только чудо. Его не случилось. Напротив, Колкетт с пенальти, назначенный за фол Рудакова против Соланке, поставил жирную точку в матче – 3:1 в пользу «Челси».

В четвертьфинале турнира «синие» на своем поле встретятся с «Атлетико». В других парах, напомню, сыграют: