"Шахтер" U-19 – "Манчестер Юнайтед" U-19 2:1. "Горняки" бьют "дьяволят"

1566 02.10 2013   17:30
Автор: Footboom

После первого поражения, молодые «горняки» добывают и первую победу в юношеской Лиге чемпионов. Подопечные Валерия Кривенцова обыграли самих «красных дьяволов», тем самым показав хороший пример своим более старшим партнерам, которые выйдут на поле уже через несколько часов.

Большинство игрового времени «Шахтер» вел в счете. Во втором тайме «горняки» начали понемногу играть на удержание, за что и поплатились пропущенным в свои ворота мячом. Но честь и хвала нашим ребятам, что все-таки им удалось в концовке матча дожать противника. За три минуты до конца основного времени Зубков точным ударом отправил мяч в сетку ворот Галлини.

Юношеская лига УЕФА. Групповой раунд. 2-й тур

2 октября 2013 года. Донецк. РСК «Олимпийский». +6 градусов

Арбитр: Сергей Лапочкин (Россия)

«Шахтер» U-19 – «Манчестер Юнайтед» U-19 2:1

Голы: 1:0 Иоанну (3, автогол), 1:1 Уилсон (76), 2:1 Зубков (87)

«Шахтер»: Сарнавский, Кирюханцев, Качараба, Матвиенко, Соболь, Танковский, Коваленко (Зубков, 82), Арендарук, Борячук, Зинченко (к), Адаменко (Русин, 82)

Запасные: Ставицкий, Безуглый, Миранян, Габелок, Щичка

Главный тренер: Валерий Кривенцов

«Манчестер Юнайтед»: Голлини, Эванс (Флетчер, 63), Гримшоу (к), Иоанну, Госс, Пирсон, Ротуэлл, Андреас Перейра, Берн (Херроп, 14), Уир, Уилсон

Запасные: Хендерсон, Барбер, Макконнел, Роули, Уиллок

Главный тренер: Ники Батт

«Шахтер» U-19 в рамках Юношеской лиги УЕФА обыграл сверстников из английского «Манчестер Юнайтед». Поединок состоялся на РСК «Олимпийский». «Горняки» повели в счете уже на 3-й минуте встречи, когда после подачи Зинченко Гримшоу срезал мяч в свои ворота. На 76-й минуте Уилсону удалось сделать счет равным – 1:1. Но на 87-й минуте точный удар Зубкова принес «Шахтеру» победу! Таким образом, после двух матчей подопечные Валерия Кривенцова имеют в активе 3 очка.

Во втором матче группы «Реал Сосьедад» обыграл «Байер» и возглавил квартет с 6 очками.

«Байер» U19 – «Реал Сосьедад» U19 1:5

Голы: Лапенья, 6 (авт), Баутиста 15 , Баутиста 21, Горосабель 61, Капиллья 76 (пен), Маркеланс 83.