Вирджил ван Дейк: "Есть ощущение, что мы можем стать чемпионами мира"

984 07.12 2022   20:23
Фото - Getty Images

Центральный защитник сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк поделился ожиданиями от возможной победы команды на ЧМ-2022, а также высказался о возможной серии послематчевых пенальти в четвертьфинале с Аргентиной.

"Есть голод, мечты и ощущение, что мы действительно можем завоевать здесь Кубок. Когда выходишь в четвертьфинал, всего три игры отделяют тебя от славы. Это наша возможность. Но очевидно, что сначала мы должны пройти аргентинскую команду с одним из лучших игроков всех времен.

Возможная серия пенальти? Мы тренировались уже с момента последнего сбора нашей команды, но это не гарантирует, что в матче, где выступаешь на полном стадионе в 80 тысяч человек, а на кону полуфинал, все будет так же, как на тренировке. Мы стараемся сделать как можно больше, чтобы быть готовыми к этому. Но, надеюсь, мы не дойдем до этой стадии", — цитирует ван Дейка The Athletic.

На мировом первенстве 2014 года сборные Нидерландов и Аргентины встретились в полуфинале турнира, и победу одержала латиноамериканская команда по серии пенальти — 4:2. Матч 1/4 ЧМ-2022 состоится в пятницу, 9 декабря, начало – в 21:00.