Сборная Марокко в триумфальном матче с Испанией установила сразу несколько рекордов

1409 06.12 2022   20:10
Фото - Getty Images

Сборная Марокко сенсационно выбила испанцев в 1/8 финала ЧМ-2022, обыграв команду Луиса Энрике в серии пенальти (0:0, 3:0).

Как сообщает Opta Sports, Марокко – четвертая африканская сборная в истории, которая дошла до четвертьфинала ЧМ, после Камеруна (1990), Сенегала (2002) и Ганы (2010).

Также Марокко – первая африканская сборная в истории, выигравшая послематчевую серию пенальти на ЧМ. Правда до этого была лишь одна другая серия – Гана против Уругвая в 2010 году (2:4).

Напомним, что Испания в этом матче нанесла лишь один удар в створ за 120 минут, установив тем самым антирекорд в матче ЧМ с 1966 года.